赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示
2025-08-01
浙江/台州 中标结果
赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-01 00:00:00
浙江/台州-2025-08-01 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:赤城县职业技术教育中心新建校配套设施项目施工 | |
所属专业:教育 | 所属地区:河北省/张家口市/赤城县 |
开标时间:********** | 开标地点:【张家口市赤城县交易中心】【第一开标室】 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起*月底全部完工 |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起*月底全部完工 |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起*月底全部完工 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | 高世勇 | 工程师 | 二级建造师 | 豫************ |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | 工程师 | 二级建造师 | 津************ |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | 工程师 | 一级建造师 | 闽**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | / | / | / | / |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 天津津门首府**号地块(良贤苑)北区红号站工程 | 天津梁顺房地产开发有限公司 | ********** | *******(元) |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | 高世勇 | / | / | / | / |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | / | / | / | / |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | * | * |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | * | * |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 林州众成建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
| * | 河南崇群建设工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
| * | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
| * | 河南港津建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子防雷箱 **** 防护认证证书;视为无效投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:赤城县职业技术教育中心 | 招标代理机构:张家口正鼎工程项目管理咨询有限公司 |
地址:河北省张家口市赤城县振兴南路*号 | 地址:河北省张家口经济技术开发区茶榆路*号金山百汇商务楼*单元*** |
联系人:王永利 | 联系人:宫骏峰 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



