南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目
2025-08-01
江苏/南京 中标结果
南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目
江苏/南京-2025-08-01 00:00:00
江苏/南京-2025-08-01 00:00:00
(江北分中心) 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目中标候选人公示
标段编号:******************
标段类别: 设计
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京宁信科创发展有限公司的南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目三期发展载体工程(*****地块、*****地块)供配电工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏硕华电能科技有限公司 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 江苏中电科电力设计院有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 工程设计*电力*送变电工程乙级 | 工程设计*市政公用*不分专业乙级;工程设计*电力*不分专业乙级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;工程规划*房屋建筑*不分专业甲级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | 工程设计*电力*送变电工程乙级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合国家及行业现行设计规范要求 | 符合国家及行业现行设计规范要求 | 合格 | |
| 项目负责人 | 范卫东 | 陈礼贵 | 沈乐 | |
| 项目负责人资质等级 | 注册电气工程师(供配电) | 注册电气工程师(供配电) | 注册电气工程师(供配电);注册电气工程师(发输变电) | |
| 项目负责人证书编号 | ************* | *********** | ***********;*********** | |
| 暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
| 第一名 | 江苏硕华电能科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 天长众彩智慧冷链综合物流园项目****变电所设计合同 |
| 合同价格 | *****.**元 | ||
| 项目地点 | 安徽省天长市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 储健翔 | ||
| 招标单位名称 | 安徽众彩冷链物流有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | **.溧水*******地块项目供配电工程 | |
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市溧水区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 储健翔 | ||
| 招标单位名称 | 南京添晟置业有限公司 | ||
| 合同名称 | 高桥经济适用房(二期)项目供配电工程 | ||
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市江宁区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 范卫东 | ||
| 招标单位名称 | 正中国际项目管理集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | **.*******地块房地产开发项目小区供配电工程设计 | |
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市六合区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 范卫东 | ||
| 招标单位名称 | 正中国际项目管理集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京航空航天大学金城学院高淳校区项目电力变配电专项设计 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京航空航天大学金城学院高淳校区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 毛振毅 | ||
| 招标单位名称 | 南京航空航天大学金城学院 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 小米集团华东总部项目电力设计 | |
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | 小米华东总部 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈礼贵 | ||
| 招标单位名称 | 谧空间南京信息科技有限公司 | ||
| 合同名称 | 苏州中南中心供电设计 | ||
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈礼贵 | ||
| 招标单位名称 | 苏州中南中心投资建设有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 浦口监狱迁建工程和江苏省监狱管 理局精神病医院新建工程变配电工程设计 | |
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | 浦口 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈礼贵 | ||
| 招标单位名称 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 江苏中电科电力设计院有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)二期*地块项目****居配电工程设计 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | ****** | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 沈乐 | ||
| 招标单位名称 | 南京新居建设集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京新区*******号地块项目供电(含居配工程及接入工程)设计 | |
| 合同价格 | ******.**元 | ||
| 项目地点 | ****** | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 沈乐 | ||
| 招标单位名称 | 南京颐兆居置业有限公司 | ||
| 合同名称 | 南京经济技术开发区红枫片区保障房项目***地块(经济适用房)居配电工程设计 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | ****** | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 沈乐 | ||
| 招标单位名称 | 南京易发商业管理集团置业有限公司经济技术开发区分公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 宜兴市官林镇东虹路东侧地块及官林镇新宜金公路西侧地块项目居配设计 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | ****** | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 沈乐 | ||
| 招标单位名称 | 绿兴置业(宜兴)有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏恒瑞科技发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 未按招标文件要求提供 |
| 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; | 未提供国家注册电气工程师(供配电)执业资格 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 设计方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
| * | 江苏硕华电能科技有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏中电科电力设计院有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 总体设计思路 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 供电方案设计 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| 电气主接线图设计 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 配电房平面布置设计、外管线路径设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设计质量、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务承诺及保障措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏硕华电能科技有限公司 | 总体设计思路 | **.* | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 供电方案设计 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| 电气主接线图设计 | **.* | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | |
| 配电房平面布置设计、外管线路径设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设计质量、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务承诺及保障措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 总体设计思路 | **.* | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 供电方案设计 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| 电气主接线图设计 | **.* | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 配电房平面布置设计、外管线路径设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设计质量、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务承诺及保障措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中电科电力设计院有限公司 | 总体设计思路 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 供电方案设计 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| 电气主接线图设计 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 配电房平面布置设计、外管线路径设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程造价控制 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 重点、难点分析及措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设计质量、进度保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务承诺及保障措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
江苏硕华电能科技有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****;
南京宁信科创发展有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****;
江苏省招标中心有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
************



