| 招标项目名称:张家口市万全区逯家湾农村路网及配套设施建设项目*电力工程设计 | | 招标项目编号:******************* | | 公示名称:张家口市万全区逯家湾农村路网及配套设施建设项目*电力工程设计中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:张家口市万全区逯家湾农村路网及配套设施建设项目*电力工程设计 | | 所属专业: | 服务 设计 | 所属地区: | 河北省
张家口市
万全区 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 万全区公共资源交易中心第一开标舱、招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 申慧电力设计有限公司 | ******* | ******* | 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。 | 合同签订后*个工作日内提交初步设计成果,**个工作日内提交施工图成果,并配合服务至工程竣工验收。 | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | ******* | ******* | 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。 | 合同签订后*个工作日内提交初步设计成果,**个工作日内提交施工图成果,并配合服务至工程竣工验收。 | | * | 廊坊市众维电力设计有限公司 | ******* | ******* | 满足法律规定,以及国家、行业、工程所在地的现行有效的规范和标准,并符合招标人要求且通过有关部门审查。 | 合同签订后*个工作日内提交初步设计成果,**个工作日内提交施工图成果,并配合服务至工程竣工验收。 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 申慧电力设计有限公司 | 符合招标文件资格要求 | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | 符合招标文件资格要求 | | * | 廊坊市众维电力设计有限公司 | 符合招标文件资格要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 申慧电力设计有限公司 | 临西*****堤口站****东环线线路新建工程等四项工程 | 邢台电力勘测设计院有限责任公司 | ****.**.** | ******.**元 | | * | 申慧电力设计有限公司 | *****高阳支线*******跨越陈村分洪道左堤线路迁改工程 | 保定吉达电力设计有限公司 | ****.*.** | ******元 | | * | 申慧电力设计有限公司 | 万花*西富**回 ***** 线路工程 | 河北汇智电力工程设计有限公司 | ****.**.** | ******.**元 | | * | 申慧电力设计有限公司 | 广阳 ***** 输变电工程土建专业施工图 | 河北汇智电力工程设计有限公司 | ****.**.* | ******元 | | * | 申慧电力设计有限公司 | *****王西线******* 跨越潴龙河及其左右堤电力线路迁改工程 | 保定吉达电力设计有限公司 | ****.*.** | ******元 | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | 邯郸和光尘樾项目居民和物业电力施工图设计 | 邯郸东筑房地产开发有限公司 | ****.*.** | ******元 | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | 谈固小区第二社区(北区)棚户区改造正式供电工程设计 | 石家庄市安鸿房地产开发有限公司 | ****.* | *******元 | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | 邯郸阅云台项目一期居民和物业电力施工图设计 | 邯郸保邯房地产开发有限公司 | ****.*.** | ******元 | | * | 廊坊市众维电力设计有限公司 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)创新服务产业园区基础设施建设项目航空创新区市政道路及配套设施( 一期)工程 ****高压线路迁改项目 *** 工程总承包 | 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 | ****.*.** | ******元 | | ** | 廊坊市众维电力设计有限公司 | 大城县*****风储发电项目自建*****送出线路工程 | 大城县润富汇新能源有限公司 | ****.*.* | ******元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 申慧电力设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 廊坊市众维电力设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 申慧电力设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 廊坊市众维电力设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 申慧电力设计有限公司 | *.** | **.** | | * | 河北三知电力工程设计有限公司 | *.** | **.** | | * | 廊坊市众维电力设计有限公司 | *.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北赤潮电力工程有限公司 | 拟派设计负责人未提供有效的注册单位与投标人一致的证明 | | * | 廊坊市科孚电力设计有限公司 | 拟派设计负责人未提供有效的注册单位与投标人一致的证明 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:张家口万全区佳丰工程建设有限责任公司 | 招标代理机构:河北鑫垣工程咨询有限公司 | | 地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇民主东街**号办公楼*楼 | 地址:张家口市桥西区左岸国际*区***室 | | 联系人:祁工 | 联系人:贾志芳 | | 电话:*********** | 电话:*********** | | 电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容: 申慧电力设计有限公司推荐理由:设计方案最优,有效业绩 * 项 河北三知电力工程设计有限公司推荐理由:设计方案满足要求,有效业绩 * 项 廊坊市众维电力设计有限公司推荐理由:设计方案满足要求,有效业绩 * 项
|