侯马市2025年“四好农村路”建设项目施工(第3标段)中标候选人公示
2025-08-01
山西/临汾 中标结果
侯马市2025年“四好农村路”建设项目施工(第3标段)中标候选人公示
山西/临汾-2025-08-01 00:00:00

侯马市****年“四好农村路”建设项目施工(第*标段)中标候选人公示

发布日期:********** **:**

侯马市****年“四好农村路”建设项目施工招标公告 ****/**/**
公示发布时间:********** **:**:**

侯马市****年“四好农村路”建设项目施工*标段

中标候选人公示

公示期:****年*月*日—****年*月*日                 

侯马市****年“四好农村路”建设项目施工经评标委员会评审,确定该项目(第*标段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(万

质量目标

安全目标

计划工期

*

山西诚玖路桥工程有限公司

***.****

工程交工验收的质量评定:合格。

工程竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。

**日历天

*

中简建设集团有限公司

***.****

工程交工验收的质量评定:合格。

工程竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。

**日历天

*

山西环宇建筑工程有限公司

***.****

工程交工验收的质量评定:合格。

工程竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝特大及以上事故,遏制重大事故,减少一般事故。

**日历天

*、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西诚玖路桥工程有限公司

长城一号旅游公路连接线大同市新荣区郭家窑*拒门堡旅游公路

中简建设集团有限公司

交城县****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目(石侯村硬化路工程)

山西环宇建筑工程有限公司

河津市卫米线道路改造工程

*、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担任职务

姓名

相关证书名称及编号

个人业绩

山西诚玖路桥工程有限公司

项目经理

许雪茹

二级注册建造师(公路工程)

****************

/

项目总工

张云龙

中级职称证(公路工程)

*********

/

中简建设集团有限公司

项目经理

郑旭

二级注册建造师(公路工程)

****************

/

项目总工

刘洪源

中级职称证(公路工程)

*********

/

山西环宇建筑工程有限公司

项目经理

王伏红

一级注册建造师(公路工程)

****************

/

项目总工

关志健

高级职称证(道路与桥梁工程)

**************

/

*、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

长治市华宇路桥有限公司

投标函附录的数据不符合招标文件规定

不符合招标文件第三章评标办法*.*.*款、*.*.*款的要求

山西老区建设有限公司

未提供支付保函手续费的凭证复印件

不符合招标文件第三章评标办法*.*.*款、*.*.*款的要求

山西君峰建设工程有限公司

未提供支付保函手续费的凭证复印件

不符合招标文件第三章评标办法*.*.*款、*.*.*款的要求

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本项目中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效纸索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:侯马市交通运输局

投诉受理电话:************

投诉受理电子邮箱:*********@**.***

投诉受理时间:上午*:*****:**,下午**:*****:**

三、监督部门

本招标项目的监督部门为    临汾市交通运输局     

联系人:候向锋

联系电话:***********

四、联系方式

招标人:侯马市交通运输局      

 址:侯马市程王路**         

联系人:杨淑娟          

 话:************      

电子邮件:*********@**.***    

招标代理机构:山西百鑫浩伟项目管理有限公司

地址:太原市晋源区义井街道西中环南段***号太行悦泉苑******           

联系人:郝妙丽                 

电话:***********                  

电子邮件:**********@***.***  

 

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):                              (签名)

 

 


招标人或其招标代理机构:                                            (盖章)


微信客服
公众号
小程序