前汤河(朝阳闸至桑木河)整治工程施工01标中标候选人公示
2025-08-01
江苏/镇江
中标结果
前汤河(朝阳闸至桑木河)整治工程施工01标中标候选人公示
江苏/镇江-2025-08-01 00:00:00
江苏/镇江-2025-08-01 00:00:00
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 江苏春源水利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 余泓宇 | 张武一郎 | 庄敏 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *.阜宁县****年度农村河道疏浚整治工程;*.朱庄河(济川路至润泰路段)综合整治工程施工; | 通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 | *.东海县 **** 年度水库移民扶持项目(第二批)石梁河水库帮扶片区移民安置村环境综合整治工程(东海 *********)施工五标段;*.江都区里下河防洪排涝能力提升工程(小纪镇区域)施工 *** 标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江都区里下河防洪排涝能力提升工程(小纪镇区域)施工 * 标 | 如皋市****年农村生态河道建设工程(丁堰镇丁东河、老凌河) | 江都区里下河防洪排涝能力提升工程(樊川镇区域)施工*标 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未提供有效承诺书 |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未提供项目经理任职查询截图 |
* | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 技术负责人未提供社保等相关材料 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 项目负责人答辩 | |||
* | 杭州聚邦建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | / | **.* |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | **.** |
* | 湖北驭水工程建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | / | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
* | 江苏春源水利建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.* |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏吉元建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | / | ** |
** | 江苏千水建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | **.* |
** | 江苏水安建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | / | ** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | / | **.* |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | / | **.** |
** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 认证体系 | 项目管理机构 | ||||
* | 杭州聚邦建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 湖北驭水工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏春源水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏吉元建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏水安建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏垣泰水利科技有限公司 | *******.** | ** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | * | * | * | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
** | 齐力建设集团有限公司 | *******.** | **.* | ** | * | * | * | **.* |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |