宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
2025-07-31
北京 中标结果
宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告
北京-2025-07-31 00:00:00

宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标中标公告

【信息时间:********** **:**

我要打印

宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标第**标包**标包**标包中标公告

一、项目编号:*****************(招标文件编号:****** *******)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(*****标包)二次招标

三、中标(成交)信息

**标包:

供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司

供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场*****号

中标(成交)金额:******(元)

**标包:

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区航丰路*号院*号楼*至**层***内*层***室

中标(成交)金额:******(元)

**标包:

供应商名称:北京北科科仪科技有限公司

供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街**号*层***

中标(成交)金额:******(元)

四、主要标的信息

**标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动橡皮舟

卡尔维森

****************

*

*****

舷外机

海的

***

*

*****

合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。

**标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

生命探测仪

朗森基

*******

*

*****

音频生命探测仪

朗森基

********

*

*****

雷达生命探测仪

新朗光电

****

*

*****

消防用红外热像仪

华夏*火焰蓝

****************

**

*****

合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。

**标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救援支架

***

********

*

******

救援三脚架

***

***********

*

*****

合同履行期限:自合同签订之日起***日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业

服务价格的通知发改价格》(〔****〕*** 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

**标包代理费收费总金额:****元

**标包代理费收费总金额:*****元

**标包代理费收费总金额:****元

六、评审专家名单:李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

**标包:

供应商名称

得分

排名

安徽赐金智能科技工程有限责任公司

**.**

*

山东指南者消防装备有限公司

**.**

*

北京炬心科技有限公司

**.**

*

广州六瑞消防科技有限公司

**.**

*

北京科力康技贸有限公司

**.**

*

盐城源联启安全设备有限公司

**.**

*

深圳羽焰科技有限公司

**.**

*

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

**.**

*

深圳市捷一救援设备有限公司

**.**

*

四川凯维德安全设备有限责任公司

**.**

**

新疆恒溪医疗器械商贸有限公司

**.**

**

深圳市火焰蓝科技有限公司

**.**

**

常州龙捷消防装备有限公司

**.**

**

四川菱倍自动化设备有限公司

**.**

**

**标包:

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

**.**

*

北京盛博蓝自动化技术有限公司

**.**

*

江苏凌天智能科技有限公司

**.**

*

北京天佑志同应急科技有限公司

**.**

*

甘肃坤锋安全设备有限公司

**.**

*

**标包:

供应商名称

得分

排名

北京北科科仪科技有限公司

**.**

*

深圳市新宏新科技有限公司

**.**

*

青岛立安安全科技有限公司

**.**

*

*、否决单位:

**标包

序号

供应商名称

否决原因

*

陕西景洋科技商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

*

广东海威海洋科技有限公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

**标包

序号

供应商名称

否决原因

*

杭州特勤安防有限公司

所投标包错误

*、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

*.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路 *** 号

联系方式:*************.采购代理机构信息

名称:宁夏开诚工程咨询有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区绿地 ** 商城 * 区 * 号楼 *** 室

联系方式:***********

*.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:************

代理机构项目联系人:罗经理

电话:***********


微信客服
公众号
小程序