施秉县茶产业设备提升采购废标公告
2025-07-31
贵州/黔东南
终止废标
施秉县茶产业设备提升采购废标公告
贵州/黔东南-2025-07-31 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
废标公告.***
贵州/黔东南-2025-07-31 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 施秉县茶产业设备提升采购
三、评审情况
*.招标方式:竞争性谈判
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
施秉县茶产业设备提升采购 | 重庆永秀科技有限公司 | 该供应商未招标文件第三章第四节无效标条款第**条的规定提供相应承诺函、未按招标文件第四章第九节第一条的要求提供一次性交纳代理服务费承诺函、未按招标文件第四章第十节第一条的规定单独作出*日内签订合同的响应承诺,根据招标文件第三章第四节无效标条款第*、**、**条的规定,作无效投标处理。 |
施秉县茶产业设备提升采购 | 泉州得力农林机械有限公司 | 该供应商未招标文件第二章第二节第三条第*点售后服务方案和第七条第*点项目实施方案中有关售后服务的要求无“并书面承诺真实有效,保证在质保期内采购能联系到此负责人,若中途更换负责人,则提前*个工作日通知采购人。”社为不满足招标文件商务要求,作无效投标处理。 |
施秉县茶产业设备提升采购 | 贵州助贵农机设备销售有限责任公司 | 该供应商未招标文件第三章第四节无效标条款第**条的规定提供相应承诺函、未按招标文件第四章第九节第一条的要求提供一次性交纳代理服务费承诺函、未按招标文件第四章第十节第一条的规定单独作出*日内签订合同的响应承诺,根据招标文件第三章第四节无效标条款第*、**、**条的规定,作无效投标处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|---|---|---|
* | 施秉县茶产业设备提升采购 | 在无效标检查和符合性检查环节经评标委员会评审,有效投标供应商不足三家,本项目作废标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:/
*.代理服务收费金额(元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
/
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:施秉县工业信息化和商务局
地 址:施秉县
传 真:**
采购单位联系人: 杨正兴
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司
地 址:凯里市隆源公馆*栋*单元****号
传 真:**
采购代理联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华
采购代理联系人联系方式:************
文件预览:
中标结果公告.***
废标公告.***