江苏/苏州-2025-07-31 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市吴中建业发展有限公司 的 邵辉路道路配套绿化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
常熟市福农绿化工程有限公司 |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||||
项目负责人 |
陶丽亚 |
孙冬林 |
缪亚锋 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
* |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
未提供项目负责人参与的项目业绩 |
||||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
* |
常熟市福农绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
江苏绿德环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
常州众成园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
江苏展扬市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
* |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
* |
是 |
|||||||
* |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
|||||||
** |
江阴市园林建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州绿天地园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏嘉奕建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
** |
是 |
|||||||
** |
无锡润华市政绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
张家港市园林建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州群达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常州隽宇环境建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
扬州三恒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常州南博园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常州羽坊园林建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州巨野景观绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
亚特园林工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏星屹都建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
东方铭科建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
山东阳光园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常熟市景绿园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常州宇翔园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常熟市江南园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州秀怡园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州山河水生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
中景园生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州策马园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常熟市振兴绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州吴韵园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州市绿野景观园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
昆山石林绿化有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
昆山百家卉海绵城市建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏凯绿园林建筑有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏吉达园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
昆山玉峰景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州工业园区景观绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏自然绿园林有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏澳洋生态园林股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州市品尚园艺有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
南通松鹤建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
**.* |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏通运建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州绿辰鑫园林景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
河南金伟建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州御园绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
吴江市茂润绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州绿化建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州南林景观绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
苏州欣辰和园林绿地有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
|||||||
** |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
*、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州市吴中建业发展有限公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
****年**月**日 |