槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目
中标候选人公示
2025-07-31
河北/石家庄 中标结果
槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-31 00:00:00
河北/石家庄-2025-07-31 00:00:00
槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 槐河赞皇铁孔桥段河道治理工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 防洪除涝设施管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标*室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行规范合格标准 | **日历天 |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行规范合格标准 | ** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行规范合格标准 | ** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 王云峰 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | 马晓莹 | 工程师 | 马晓莹 | 冀************ |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | 于媛媛 | / | 水利水电工程二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 任泽区永福庄渠道清理整治项目 | 邢台市任泽区水务局 | ********** | *******元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | ****年度地下水超采综合治理新清临西干渠临西县段补水河道清理整治项目*标 | 临西县水务局 | ********** | *******.**元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 内丘县****年第一、二季度全省地下水超采综合治理奖惩资金大杨庄村蓄水项目 | 内丘县水务局 | ********** | ******.**元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 邱县水系连通及水美乡村(东南片区)建设试点项目 | 邱县农业农村局 | ********** | ********.**元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 临城县乱木水库放水洞尾水渠护坡修复项目 | 临城县农业农村局 | ********** | ******元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 南和区南澧河堤防防护工程施工 | 邢台市南和区水务局 | ********** | ********.**元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 广宗县西沙河及支流综合治理项目一期 | 广宗县慧泽农村供水有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程(****年水利项目)大山屯项目区(二)第十九标段 | 扎鲁特旗东北黑土区侵蚀沟综合治理工程项目管理处 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | 桃城区****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 衡水市桃城区水利工程站 | ********** | ********.** |
| ** | 河北国颂建筑工程有限公司 | 南宫市****年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段 | 南宫市农田灌溉管理站 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 王云峰 | 广宗县西沙河及支流综合治理项目一期 | 广宗县慧泽农村供水有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北京文水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北京文水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北国颂建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北京文水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 技术暗标要求不超过***页,该公司投标页数为***页,全体专家集体通过否决投标。 |
*. 提出异议的渠道和方式:石家庄祝星项目管理有限公司 张博 *************
联系方式:
| 招标人: | 赞皇县河道服务中心 | 招标代理机构: | 石家庄祝星项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 赞皇县太行东路***号 | 地址: | 石家庄市赞皇县石臼山北街***号 |
| 联系人: | 张凯帆 | 联系人: | 张博 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************ |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



