江苏/苏州-2025-07-31 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司的慧月路(一期)污水收集管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 江苏皓建仟城建设有限公司 | 江苏中达建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 周晔 | 张志忠 | 缪振清 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 已缴纳 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
江苏皓建仟城建设有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
江苏中达建设工程有限公司 | 项目负责人 | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标价(万元) | 竣工验收时间 |
苏州园科生态建设集团有限公司 | 南海巷郎特田工程 | 苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会 | ***.** | ****.**.** |
江苏皓建仟城建设有限公司 | 常熟市*********地块住宅及商业用房项目室外配套工程 | 常熟市宝龙房地产开发有限公司 | ****.** | ****.*.* |
江苏中达建设工程有限公司 | 通支线(白茆塘*何支线)*****给水管道改造工程 | 江苏中法水务股份有限公司 | ***.** | ****.**.** |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 安徽锐升建设工程有限公司 | 投标文件中未按招标文件提供项目负责人业绩 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 信用得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
* | 苏州淮港建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 江苏顺丰建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 江苏新和成建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 苏州利达市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 常熟市建丰建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 江苏控华建工有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
* | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
* | 江苏三通建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理低价 |
** | 江苏皓建仟城建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏中达建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 百信建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
** | 江苏泽冠建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** |
*、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共***家投标单位,随机抽取的**=**%,入围方法为方法六,评标基准价方法为方法一,*=**.*%,信用分比例系数为*%,评标基准价=*******.**,**=*******.**,合理最低价=*******.** )
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司
代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司
日期:****/*/**



