曲轴刷光机中标候选人公示
2025-07-31
辽宁/沈阳
中标结果
曲轴刷光机中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-07-31 00:00:00

曲轴刷光机中标候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:** 作者:刘思梦 访问次数:

曲轴刷光机中标候选人公示

项目编号:***************/**

**********分,该项目在沈阳市铁西区瑞成东方酒店三层会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:沈阳中航机电三洋制冷设备有限公司

项目名称:曲轴刷光机

第一中标候选人:广州桂电工控科技有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)***.*万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*推荐中标候选人:

广州桂电工控科技有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签订生效后***天,客户现场安装调试**天,共***天;投标报价:买方现场价(包含一切税费)***.*万元;项目负责人姓名:/;相关证书名称和编号:/

珠海健坤精机有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签订生效后***天(设备制造周期(含设计周期)为***天,安装调试周期为**天。);投标报价:买方现场价(包含一切税费)***.**万元;项目负责人姓名:/;相关证书名称和编号:/。

*其他投标人排序:

/

*被确定为废标的投标人名称及原因:

广东和氏智能科技有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章《投标人须知前附表》*.*.*投标人资质条件、能力、信誉(*)财务要求:“在投标文件中提供投标企业****年、****年、****年度(或****年、****年度、****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等,若投标人成立不足*年的,提供成立以来的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等”,广东和氏智能科技有限公司仅提供了****年度财务会计报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评议,广东和氏智能科技有限公司被否决投标。

本项目为国内公开招标,投标截止时间前有*家投标人递交了投标文件,从形式上已形成竞争。经评标委员会对各投标人的投标文件进行评议,除上述偏离项,各投标人针对投标产品业绩、产品构成、技术性能指标响应性、功能描述、技术方案及技术服务等方面均提供了符合招标文件要求且差异性明显的投标方案,形成了有效竞争。评标委员会评议认为此次招标具备竞争性,故同意对珠海健坤精机有限公司和广州桂电工控科技有限公司的投标文件的继续评议。

本招标项目的监督部门为沈阳中航机电三洋制冷设备有限公司。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:*******日至******

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦、管子婧、潘雅洁

联系电话:********************

邮箱:*************@***.***

公示发布日期:*******

微信客服
公众号
小程序