慧月路(一期)污水收集管道工程候选人公示
2025-07-31
江苏/苏州 中标结果
慧月路(一期)污水收集管道工程候选人公示
江苏/苏州-2025-07-31 00:00:00

慧月路(一期)污水收集管道工程候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司慧月路(一期)污水收集管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况

中标候选人名称

苏州园科生态建设集团有限公司

江苏皓建仟城建设有限公司

江苏中达建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

周晔

张志忠

缪振清

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

政策免收

*.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州园科生态建设集团有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

江苏皓建仟城建设有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

江苏中达建设工程有限公司

项目负责人

*

*

*

*

*

*.*、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价万元

竣工验收时间

苏州园科生态建设集团有限公司

南海巷郎特田工程

苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会

***.**

****.**.**

江苏皓建仟城建设有限公司

常熟市*********地块住宅及商业用房项目室外配套工程

常熟市宝龙房地产开发有限公司

****.**

****.*.*

江苏中达建设工程有限公司

通支线(白茆塘*何支线)*****给水管道改造工程

江苏中法水务股份有限公司

***.**

****.**.**

*.*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

*

*

*

*

*

*

*

*.*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

安徽锐升建设工程有限公司

投标文件中未按招标文件提供项目负责人业绩

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

*

*

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

*

苏州淮港建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

江苏顺丰建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

江苏新和成建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

苏州利达市政工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

江苏驰通市政园林工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

常熟市建丰建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

江苏控华建工有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

*

苏州园科生态建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*

江苏三通建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

低于合理低价

**

江苏皓建仟城建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中达建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏绿德环境建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

百信建设工程有限责任公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏茂泽建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏泽冠建设有限公司

**.**

*.**

*.**

*.**

**.**

**

*、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(共***家投标单位,随机抽取的**=**%,入围方法为方法六,评标基准价方法为方法一,*=**.*%,信用分比例系数为*%,评标基准价=*******.**,**=*******.**,合理最低价=*******.** )

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司

日期:****/*/**

微信客服
公众号
小程序