铁塔能源长沙地区2025-2027年宁乡邮件处理中心屋顶光伏施工总承包项目中选候选人公示
2025-07-31
湖南/长沙 中标结果
铁塔能源长沙地区2025-2027年宁乡邮件处理中心屋顶光伏施工总承包项目中选候选人公示
湖南/长沙-2025-07-31 00:00:00
铁塔能源长沙地区*********年宁乡邮件处理中心屋顶光伏施工总承包项目中选候选人公示

中招国际招标有限公司受铁塔能源有限公司湖南省分公司委托铁塔能源长沙地区*********年宁乡邮件处理中心屋顶光伏施工总承包项目进行国内公开比选。中选候选人公示如下:

一、项目编号:*********

二、项目名称:铁塔能源长沙地区*********年宁乡邮件处理中心屋顶光伏施工总承包项目

三、唱价时间:****年****日上午**时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年****日开始评审工作。本项目共*名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审湖南红太阳新能源科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;湖南耀能工程有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人

六、中选候选人:

第一中选候选人:湖南红太阳新能源科技有限公司(信用代码:******************)

应答报价折扣(不含税价):**.**%

税率:设备**%,施工*%

供货期:合同签订生效后,自甲方下达订单之日起**个日历日内到货。

质保期:光伏产品至少满足**年产品质保、**年有限电性能保证(产品实际功率输出)。质保期从到货验收合格之日起开始计算。

计划工期:合同签订生效后,自甲方下达订单之日起**个日历日内完成订单约定内容的施工。

质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名:邓腾飞,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。二级建造师注册证书:湘************。

资格能力:湖南红太阳新能源科技有限公司具备电力工程施工总承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证二级资质,具备有效的安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。

第二中选候选人:湖南耀能工程有限公司(信用代码:******************)

应答报价折扣(不含税价):**.**%

税率:设备**%,施工*%

供货期:合同签订生效后,自甲方下达订单之日起**个日历日内到货。

质保期:光伏产品至少满足**年产品质保、**年有限电性能保证(产品实际功率输出)。质保期从到货验收合格之日起开始计算。

计划工期:合同签订生效后,自甲方下达订单之日起**个日历日内完成订单约定内容的施工。

质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。

项目负责人姓名:谭小平,安全生产考核合格证书(*证):湘建安*(****)*******。级建造师注册证书:湘************

资格能力:湖南耀能工程有限公司具备电力工程施工总承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证级资质,具备有效的安全生产许可证,符合比选文件规定的资格能力条件。

七、否决应答情况:陕西未来智新能源有限公司未按要求提供有效的安全生产考核合格证书,不满足资格审查人员要求,未通过初步评审,予以否决应答。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)发布。

九、公示期:****年*********年****日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:李珑涓 (招标代理) 联系电话:***********

刘先生 (业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:****@*******.***.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理机构及联系方式:

中招国际招标有限公司

地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路***号旺德府万象时代**栋****/****室

联系人:李珑涓

联系方式:***********

采购代理机构:中招国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

****年****

微信客服
公众号
小程序