测序仪、建库仪等国家应急队装备采购结果公告(采购包2)
2025-07-31
福建/南平 中标结果
测序仪、建库仪等国家应急队装备采购结果公告(采购包2)
福建/南平-2025-07-31 00:00:00
福建/南平-2025-07-31 00:00:00
测序仪、建库仪等国家应急队装备采购结果公告(采购包*)
作者: 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:[******]******[**]*******
二、项目名称:测序仪、建库仪等国家应急队装备采购
三、采购结果
采购包*(纳米孔三代基因测序仪、病原微生物基因组分析软件及服务器):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,本采购合同包流标。
四、主要标的信息
采购包*(纳米孔三代基因测序仪、病原微生物基因组分析软件及服务器):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈炜 |
| 评审专家: | 姜能座 、 任金东 、 赖福金 、 林巧君 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包*纳米孔三代基因测序仪、病原微生物基因组分析软件及服务器:*万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、江西啟南贸易有限公司未提供财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金相关证明材料。因该投标人提供的资格承诺函中“统一社会信用代码”填写为法人身份证号,“统一社会信用代码”填写错误,不符合资格承诺函的格式文件要求。根据资格审查要求,该资格承诺函不符合采购文件要求,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
*、福州佳泓科技有限公司,技术和服务要求:一、纳米孔三代基因测序仪(核心产品)星号**条款提供的实测数据证明为英文,翻译成中文未按招标文件要求提供翻译人员签名和翻译机构盖章及资格证书。符合性审查结果为不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:福建省疾病预防控制中心
地址:福州市晋安区崇安路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名称:福建南平中鑫招标咨询有限公司
地址:南福路**号(亿发建材装璜材料市场)**幢*层
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电话:************
福建南平中鑫招标咨询有限公司
****年**月**日



