【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程的中标候选人公示
2025-07-31
福建/泉州 中标结果
【安溪县-泉州市公共资源交易中心】安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-31 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***

安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程招标于******* 日在安溪县公共资源交易中心*号楼*层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

福建砼路工程建设有限公司

西部环宇建设集团有限公司

投标报价

***.****万元

***.****万元

***.****万元

综合得分

**.**

**.**

**.**

项目负责人姓名

潘治中

罗小东

张雪莉

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

注册编号

************

****************

************

项目总工姓名

张宏伟

王加信

李江江

证书编号

******

*************

********

单位信用分使用情况

申请使用*

申请使用*

申请使用*

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(***********),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业

工期

*个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建鑫九鼎建设有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(****://***.***.***.**:****/******/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(*****://*****.***.***.**)上公开信息的网页截图

第二章投标须知*.*.*、第三章评标办法*.*.*(*)条款

福建鑫荣盛路桥工程有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理、项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(****://***.***.***.**:****/******/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(*****://*****.***.***.**)上公开信息的网页截图

第二章投标须知*.*.*、第三章评标办法*.*.*(*)条款

河南锦路路桥建设有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(*****://****.******.***.**/****/******)上公开信息的网页截图

第二章投标须知*.*.*、第三章评标办法*.*.*(*)条款

福建多标建筑工程有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(****://***.***.***.**:****/******/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(*****://*****.***.***.**)上公开信息的网页截图

第二章投标须知*.*.*、第三章评标办法*.*.*(*)条款

安徽圣跃建设工程有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目总工未附安全生产考核合格“*”类证书,且安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(****://***.***.***.**:****/******/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(*****://*****.***.***.**)上公开信息的网页截图

第二章投标须知*.*.*、第三章评标办法*.*.*(*)条款

*、公示时间:*******日至******

*、联系方式

招标人:安溪县大坪乡人民政府

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县大坪,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:***********,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省卓闽建设管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省泉州市永春县石鼓镇桃联社区(卓闽建设)*区*幢*楼,邮编:******

电话:***********,传真:/

联系人:

*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输

地址:安溪县金融行政服务中心*号***

电话:*************

日期:****年*月**日

微信客服
公众号
小程序