广德市产城融合示范区排水防涝综合整治工程—城东片区排水设施整治工程中标候选人公示
2025-07-31
安徽/宣城
中标结果
广德市产城融合示范区排水防涝综合整治工程—城东片区排水设施整治工程中标候选人公示
安徽/宣城-2025-07-31 00:00:00
广德市产城融合示范区排水防涝综合整治工程—城东片区排水设施整治工程中标候选人公示
发布时间:********** **:** 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:广德市住房和城乡建设局

地址:广德市爱民路与健民路交叉口西***

代理机构

名称:安徽鑫广工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆**********

项目名称

广德市产城融合示范区排水防涝综合整治工程—城东片区排水设施整治工程

项目编号

*****************

开标时间

************

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:芜湖永红景观建设有限公司

地址:芜湖市湾沚区红杨镇新区黄山路**

投标报价:人民币贰仟伍佰叁拾柒万柒仟叁佰伍拾柒元捌角玖分(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:晏春萍

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:老金磨坊健康产业园租赁厂区内部道路及给水工程

企业业绩:老金磨坊健康产业园租赁厂区内部道路及给水工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽鑫城建设有限公司

地址:安徽省宣城市广德市卢村乡笄山村石佛**

投标报价:人民币贰仟伍佰叁拾陆万玖仟叁佰肆拾柒元整(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:尹成海

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:广德市规划路(松涛路*清吉路)道路工程

企业业绩:广德市规划路(松涛路*清吉路)道路工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽金木鱼建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市广德市新杭镇徐家边村小河沟**

投标报价:人民币贰仟伍佰叁拾柒万零柒佰零伍元整(********.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:谢莹莹

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(*)证书

证书编号:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:新杭镇独立工矿区项目****年基础设施配套提升一期*标段

企业业绩:新杭镇独立工矿区项目****年基础设施配套提升一期*标段

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*.安徽誉徽建设工程有限公司提供的资质等级为市政公用工程总承包三级,资格评审不通过,否决其投标。

*.安徽汇百建筑工程有限公司提供投标人业绩证明资料中竣工验收文件缺少施工单位盖章,资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

*****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:沈工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:朱工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序