湖南/长沙-2025-07-31 00:00:00
【中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对【湖南铁塔*********年***通信服务模块设备采购项目(第二次)】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:****************
二、项目名称:湖南铁塔*********年***通信服务模块设备采购项目(第二次)
三、唱价时间:****年*月**日上午**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作。本项目共【*】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【上海大唐移动通信设备有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【深圳力维智联技术有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;【高新兴科技集团股份有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【上海大唐移动通信设备有限公司】(信用代码:******************)
报价(整体折扣报价):**.**%
税率:**%
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
供货期:合同生效后,在采购订单下达之日起**日内完成全部到货。
质保期:自验收合格之日起**个月。
资格能力:【上海大唐移动通信设备有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【深圳力维智联技术有限公司】(信用代码:******************)
报价(整体折扣报价):**.**%
税率:**%
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
供货期:合同生效后,在采购订单下达之日起**日内完成全部到货。
质保期:自验收合格之日起**个月。
资格能力:【深圳力维智联技术有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【高新兴科技集团股份有限公司】(信用代码:******************)
报价(整体折扣报价):**.**%
税率:**%
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足比选文件的要求。
供货期:合同生效后,在采购订单下达之日起**日内完成全部到货。
质保期:自验收合格之日起**个月。
资格能力:【高新兴科技集团股份有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
广州云鑫为信息科技有限公司:参选人提供的《电信设备进网许可证》为第三方单位,但未按要求提供“参选人与第三方单位针对 ****** 无线数据终端设备签订的双方加盖公章的采购合同扫描件”,不符合初步评审“资格审查*电信设备进网许可证”的要求,评审委员会一致认定未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**)发布。
九、公示期:****年*月**日至****年*月*日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:肖珍珍陆榕 杨凌 臧荣堂 梅玫(招标代理) 联系电话:***********
接受邮箱:***************@*****.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【采购代理公司名称】
中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区东岸街道杉木路与红杉路交叉口东南角
电话:***********
联系人:肖珍珍陆榕 杨凌 臧荣堂 梅玫
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):![]()
日期:****年*月**日



