青岛西海岸新区教育和体育局2025年城乡义务教育安全保障维修项目成交公告
2025-07-31
山东/青岛 中标结果
青岛西海岸新区教育和体育局2025年城乡义务教育安全保障维修项目成交公告
山东/青岛-2025-07-31 00:00:00
青岛西海岸新区教育和体育局****年城乡义务教育安全保障维修项目成交公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:***
青岛西海岸新区教育和体育局****年城乡义务教育安全保障维修项目成交公告
一、项目名称: ****年城乡义务教育安全保障维修项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 房屋修缮*
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛东建建设有限公司 中标金额(元/优惠率): *******.**
中标人地址: 青岛市李沧区兴城路**号
八、评标委员会成员名单: 于新祺, 刘蕊, 刘树科, 翟婕瑜, 杨仕伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛东建建设有限公司****年城乡义务教育安全保障维修项目详见采购文件**日历天陈封*******.**
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*青岛东建建设有限公司陈封通过
*青岛恒基伟泰建筑有限公司李丹通过
*青岛溁地建工有限公司胡雅楠通过
*青岛温泉建设集团有限公司于晓通过
*青岛琰越筑基建设发展有限公司魏学文未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家二):未提供;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):未提供有效的节能认证证书;(专家二):未提供有效期之内的节能产品认证证书;(专家三):未提供招标文件要求的政府强制采购节能产品的认证证书;(专家四):未提供有效的节能产品认证证书;(专家五):未提供有效的节能产品认证证书。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*青岛东建建设有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛溁地建工有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛温泉建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*青岛恒基伟泰建筑有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*青岛恒基伟泰建筑有限公司综合得分较低
*青岛溁地建工有限公司综合得分较低
*青岛温泉建设集团有限公司综合得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*青岛东建建设有限公司*******.**
*青岛恒基伟泰建筑有限公司*******
*青岛溁地建工有限公司*******.**
*青岛琰越筑基建设发展有限公司*******.**
*青岛温泉建设集团有限公司*******.**
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛东建建设有限公司
*****年青岛旅游学校延安一路校区校舍修缮项目查看详细信息
*中国海洋大学鱼山校区创造村维修改造工程查看详细信息
*北京银行青岛分行*、*层改造工程查看详细信息
*青岛市妇女儿童医院急诊部改造工程查看详细信息
*北京银行青岛分行扩租工程查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛东建建设有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区教育和体育局 地址: 青岛市黄岛区双珠路***号
联系人: 逄主任 联系方式: *************
代理机构: 山东碧辉项目管理有限公司 地址: 山东青岛西海岸新区海南路**号社区*楼
联系人: 王晶晶 联系方式: ***********
公告期限 ********* * ********
十、代理费
标准: 标准
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

信用承诺+中小企业声明函.***

青岛市黄岛区教育和体育局****年城乡义务教育安全保障维修项目更正公告
青岛市黄岛区教育和体育局****年城乡义务教育安全保障维修项目更正公告
青岛市黄岛区教育和体育局****年城乡义务教育安全保障维修项目竞争性磋商公告
微信客服
公众号
小程序