[公开招标]中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2024年通化市某单位充电采购项目-中标候选人公示
2025-07-31
吉林/通化 中标结果
[公开招标]中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2024年通化市某单位充电采购项目-中标候选人公示
吉林/吉林/吉林-2025-07-31 00:00:00
中国铁塔股份有限公司吉林省分公司****年通化市某单位充电采购项目*中标候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:*【我要打印】

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司****年通化市某单位充电采购项目

中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司****年通化市某单位充电采购项目(项目编号:******************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。吉林万通工程建设招投标有限公司中国铁塔股份有限公司吉林省分公司/铁塔能源有限公司吉林省分公司委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目****年*月**开始评标,评标委员会成员*名。本项目标段二:高压部分:共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,本项目标段二:高压部分通化市嘉昱建筑工程有限公司综合排名第*杭州海兴电力科技股份有限公司综合排名第*

(二)中标候选人情况

标段二:高压部分

*.第一中标候选人

*)单位名称:通化市嘉昱建筑工程有限公司

*)投标报价:不含税总计报价(元):******.**,税率(%):**,含税总计报价(元):******.**

*)合同期限:自合同签订之日起**个月

*)质保/保修期:**个月

*)质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书规定的质量及服务质量标准。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张铁生,机电专业二级注册建造师,吉************。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的电力工程施工总承包级、在有效期内的安全生产许可证。

*.第二中标候选人

*)单位名称:杭州海兴电力科技股份有限公司

*)投标报价:不含税总计报价(元):******.**,税率(%):**,含税总计报价(元):******.**

*)合同期限:自合同签订之日起**个月。

*)质保/保修期:**个月。

*)质量要求或服务标准:合格,符合铁塔公司和本项目技术规范书规定的质量及服务质量标准。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:董致臻,机电专业二级注册建造师,浙****************。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的电力工程施工总承包级、在有效期内的安全生产许可证。

(三)否决投标情况

经审查,*家投标人未通过初步评审。

*、投标人“长春市德信通网络工程有限公司”、“嘉和众拓科技有限公司”均未提供包含电源设备(高压设备或环网柜)供货、安装等内容)业绩经验;不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准*企业业绩:投标人自****年*月*日以来,须具备同类项目(标段一:需包含充电设备(直流充电堆或直流充电终端)供货、安装等内容,标段二需包含电源设备(高压设备或环网柜)供货、安装等内容)业绩经验,需提供业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如招标人采用线上电子平台方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效);

*、“嘉和众拓科技有限公司”提供的检测报告出具时间为****年*月*日以前。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准*投标产品资格要求:(*)标段二:投标人为本项目提供的电源设备(箱变************)需经具有中国计量认证(***)资质的第三方检测机构出具的检测报告。检测报告上的电源设备(箱变************)的品牌须和投标人所投报的品牌一致,检测报告结论应为合格,检测报告出具时间需为****年*月*日至投标截止之日。注:送检单位须为投标人或所投报产品对应的制造商。

针对以上情况,故对“长春市德信通网络工程有限公司”、“嘉和众拓科技有限公司”*家的投标予以否决。

(四)其他

公示期:******日至******日,共*天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:许涛(招标代理机构) 联系电话:***********

陈女士 (招 人) 联系电话:*************

接收异议邮箱:***********@***.***

招标代理机构名称(盖章):吉林万通工程建设招投标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

****年*月**

微信客服
公众号
小程序