广西/崇左-2025-07-31 00:00:00
一、项目编号:***********************
采购计划文号:*********************,*********************
二、项目名称:大新县****年油茶种苗采购
三、中标信息:
中标供应商:广西三叶苗木有限公司
供应商地址:广西河池都安瑶族自治县安阳镇新屏路**号(安阳镇府大院内)*栋**单元*楼***室
中标金额:人民币壹佰柒拾伍万玖仟肆佰元整(¥*******.**)
交付时间:签订合同后**日内至****年*月**日,具体供货时间以采购人通知为准。
四、货物类主要标的信息:
|
序号 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价(元) |
规格型号 |
|
* |
优良品种岑软*号苗木 |
/ |
*****株 |
*.** |
(*)*年生苗,容器规格为无纺布,直径(填充基质后)≥**厘米,高≥**厘米,苗高≥**厘米,地径(嫁接口以上)≥*.*厘米,有效分枝*个以上,冠幅**×**厘米以上,轻基质含量在**%以上,苗木根系发达,无机械损伤。 (*)苗木生长健壮,色泽正常,顶芽饱满。 (*)无检疫对象。 (*)苗木侧根分布均匀,舒展,不弯曲缠绕,无损伤。 |
|
* |
优良品种香花系列苗木 |
/ |
******株 |
*.** |
(*)*年生苗,容器规格为无纺布,直径(填充基质后)≥**厘米,高≥**厘米,苗高≥**厘米,地径(嫁接口以上)≥*.*厘米,有效分枝*个以上,冠幅**×**厘米以上,轻基质含量在**%以上,苗木根系发达,无机械损伤。 (*)苗木生长健壮,色泽正常,顶芽饱满。 (*)无检疫对象。 (*)苗木侧根分布均匀,舒展,不弯曲缠绕,无损伤。 |
五、评审专家(评标委员会)名单:李荣丹(组长)、王桂凤、韦衍标、莫仕龙、周洁(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费根据国家发改委(计价格[****]****号)规定的收费标准计取,按货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格下浮**%计算。由中标供应商在领中标通知书时一次性支付代理服务费。代理服务费为:*****.**元。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜:
*、未通过资格审查供应商及原因:①广西东发建筑工程有限公司因未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,故资格审查不通过;②定州盛欢商贸有限公司因未按招标文件要求提供有效的《林木种子生产许可证》和《林木种子经营许可证》或“两证合一”的《林木种子生产经营许可证》,故资格审查不通过。
*、中标供应商的评审总得分:**.**分。
*、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。
*、网上查询地址:中国政府采购网(****://***.****.***.**/)、广西政府采购网 (****://***.************.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西.崇左)(****://****.*****.****.***.**/******/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:大新县林业技术推广站
地址:大新县桃城镇富康路**号
项目联系人:潘增恪、许小红
联系电话:************
*、采购代理机构信息
名称:广西邕政采购代理有限公司
地址:南宁市青秀区民族大道***号(威壮大厦)**层****~****室
联系电话:************
*、项目联系方式
项目联系人:罗霞
电话:************
十、附件
*.公开招标文件
*.中小企业声明函
发布时间:****年*月**日



