五缘湾南部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)交易结果公示
2025-07-31
福建/厦门
中标结果
五缘湾南部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)交易结果公示
福建/厦门-2025-07-31 00:00:00

五缘湾南部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{***********:*.***;************:*.***;**********:*******;**********:*.***;*************:*.***;}****.**{***********:'*******';*********:**.***;}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 五缘湾南部重点流域及周边片区排水管网更新改造工程(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** **日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

*

福州市建设工程管理有限公司

**

*

厦门海投建设咨询有限公司

**

*

厦门市杏林建发工程监理有限公司

**

*

福州庆丰工程管理有限公司

**

*

达信建设发展有限公司

**

*

福州诺成工程项目管理有限公司

**

*

福建广通项目管理有限公司

**

*

福建连晟工程管理有限公司

**

*

福建榕辉全过程咨询有限公司

**

其中:

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

*

福州庆丰工程管理有限公司

**.*

/

*

达信建设发展有限公司

**.*

/

*

福建广通项目管理有限公司

**.*

/

*

厦门市杏林建发工程监理有限公司

**.*

/

*

福建连晟工程管理有限公司

**.*

/

*

厦门海投建设咨询有限公司

**.*

/

*

福州市建设工程管理有限公司

**.*

/

*

福州诺成工程项目管理有限公司

**.*

/

*

福建榕辉全过程咨询有限公司

**.*

/

**

浙江双圆建设管理有限公司

**.*

/

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

浙江双圆建设管理有限公司

资格评审:住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)的竣工验收信息中,未标明总监理工程师,投标人拟派总监理工程师******;工程业绩******;不满足评标办法前附表*.*资格评审标准中投标人拟派总监理工程师******;工程业绩******;要求的第*条款要求。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福州庆丰工程管理有限公司

达信建设发展有限公司

福建广通项目管理有限公司

总监理工程师姓名

罗维炼

黄诗暖

林群辉

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

宁德市三都澳新区启动区路网(一期)工程

塔头新区七期片区路网工程(一期)

福州市生物医药与机电产业园**号道路二期工程道路西侧排水工程

国家监理工程师注册执业证书注册号

********

********

********

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

*、国际企业大道南延伸(侨晖路至围头支线段)工程;

*、宁德市三都澳新区启动区路网(一期)工程;

*、顺昌金山新材料产业园一区块工业管廊及配套工程建设项目;

*、政和县第二污水处理厂改造提升工程;

*、塔头新区七期片区路网工程(一期);

*、莆田市荔城区农村污水提升治理项目(新度镇青垞村);

*、金峰大桥北连接线工程施工监理;

*、小港南路(护吉路*江滨路);

*、平和县城北区市政路网一期工程*北环路道路工程;

监理服务费

*******

*******

*******

监理服务期

本工程监理服务责任期自监理合同签订之日起至全部工程通过竣工验收、效果核验及缺陷责任期满之日止(其中,缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计*年)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

本工程监理服务责任期自监理合同签订之日起至全部工程通过竣工验收、效果核验及缺陷责任期满之日止(其中,缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计*年)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

本工程监理服务责任期自监理合同签订之日起至全部工程通过竣工验收、效果核验及缺陷责任期满之日止(其中,缺陷责任期从工程通过竣工验收之日起计*年) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

质量标准

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门市湖里区住房和建设局

招标人地址: 福建省厦门市湖里区禾山路***

招标人联系方式: 施瑜 ************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序