[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等52项采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-31
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等52项采购(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-31 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等**项采购(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等**项采购(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等**项采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等**项采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司本安电路用电缆连接器等**项采购(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西宝盛通科技装备有限公司 *******元 / 合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库
* 大同市圣林科技有限公司 *******元 / 现货,合同签订后*天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库
* 山西鑫瑞嘉设备维修有限公司 *******元 / 合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西宝盛通科技装备有限公司 / /
* 大同市圣林科技有限公司 / /
* 山西鑫瑞嘉设备维修有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 山西宝盛通科技装备有限公司 响应
* 大同市圣林科技有限公司 响应
* 山西鑫瑞嘉设备维修有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:安徽宝龙电器有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 *.* 投标产品要求:提供配件明细表中备注要求的防爆合格证、矿用产品安全标志证书(型号仅供参考),所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。

投标人提供的证明材料:安徽宝龙电器有限公司投标文件中投标文件中未提供配件明细表中第 * 至 * 项连接器和第 ** 项、第 ** 项、第 ** 项矿用本质安全型输入输出的矿用本质安全型主控制器的防爆合格证、矿用产品安全标志证书,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的投标产品要 求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西江兴昌创新科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 *.* 投标产品要求:提供配件明细表中备注要求的防爆合格证、矿用产品安全标志证书(型号仅供参考),所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。

投标人提供的证明材料:山西江兴昌创新科技有限公司投标文件中未提供配件明细表中第 ** 项矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的防爆合格证、矿用产品安全标志证书,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的投标产品要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:南京双京电器集团有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求★为保证投标人产品与本矿现有系统配件完全兼容互换,且满足安标字(****)** 号文件的规定。非本矿现有系统生产厂家或其授权的代理商须提供承诺书,中标后一周之内提供由安标国家中心颁发的本次采购明细表中所有备注为 * 类配件的关联评估报告。无法提供关联评估报告,影响矿方生产,矿方依法追究投标方法律责任,对矿方损失进行赔偿。

投标人提供的证明材料:南京双京电器集团有限公司投标文件中未提供★承诺书,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西智博汇科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求★投标需提供 *、****、**、**、**、**、*****、**、** 项第三方检验报告。

投标人提供的证明材料:山西智博汇科技有限公司投标文件中未提供★要求的第 ** 项矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的第三方检验报告,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的质量标准(技术性能)服务要求响应,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:山西富腾易机电设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 *.* 投标产品要求:提供配件明细表中备注要求的防爆合格证、矿用产品安全标志证书(型号仅供参考),所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。

投标人提供的证明材料:山西富腾易机电设备有限公司投标文件中未提供配件明细表中第 ** 项、第 ** 项、第 ** 项矿用本质安全型输入输出和第 ** 项矿用本质安全型主控制器的防爆合格证、矿用产品安全标志证书,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的投标产品要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村同忻煤矿

联系人:吴珺

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳杨波

电话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨波(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序