G1306302500342001涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
2025-07-31
河北/保定
中标结果
G1306302500342001涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
河北/保定-2025-07-31 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-07-31 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:涞源县****年农村道路改造项目 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:涞源县****年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:*********************** | |||||||||
公示内容: |
标段:涞源县****年农村道路改造项目一标段施工 | |
所属专业:******* 路基工程、路面工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 安全目标 | 质量标准 |
* | 河南天添建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 计划开工日期:****年*月**日,交工日期:****年**月**日,计划工期***日历天。缺陷责任期**个月 | 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率***% | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
* | 河北中立交通建设有限公司 | ********.** | ********.** | 计划开工日期****年*月**日,交工日期****年**月**日,计划工期***日历天。缺陷责任期**个月 | 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率***% | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河南天添建设工程有限公司 | 王红旗 | 工程师 | 二级建造师 | 豫************ |
* | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河南天添建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北中立交通建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河南天添建设工程有限公司 | 王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 | 温县农村公路管理所 | ********** | ********.** |
* | 河南天添建设工程有限公司 | ****年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) | 雄县交通运输局 | ********** | *******.** |
* | 河北中立交通建设有限公司 | 元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) | 元氏县公路工程服务站、元氏县文化广电体育和旅游局 | ********** | ********.** |
* | 河北中立交通建设有限公司 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河南天添建设工程有限公司 | 王红旗 | ****年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) | 雄县交通运输局 | ********** | *******.** |
* | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北大凰交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北广润建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北众脉路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北大凰交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北广润建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北众脉路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 报价(元) | 总分数 | 排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河南天添建设工程有限公司 | ******** | **.** | * | |
* | 河北中立交通建设有限公司 | ******** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北大凰交通工程有限公司 | 安全生产费不满足法规要求; |
* | 河北众脉路桥工程有限公司 | 投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合*.*.*的要求; |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涞源县交通运输局 | 招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
地址:涞源县百泉路***号 | 地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼 |
联系人:都文军 | 联系人:宋卫科、张威、刘毅 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址