新化县公安局业务用房(二次装修)建设项目中标候选人公示第1次公示
2025-07-30
湖南/娄底 中标结果
新化县公安局业务用房(二次装修)建设项目中标候选人公示第1次公示
湖南/娄底-2025-07-30 00:00:00

新化县公安局业务用房(二次装修)建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新化县公安局业务用房(二次装修)建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南万成项目管理有限公司 受 新化县城市建设投资开发有限责任公司 的委托,代理 新化县公安局业务用房(二次装修)建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·新化县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南弘运建筑有限公司 湖南新康建设集团有限公司 天韵建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准 达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准 达到《工程施工质量验收规范》合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.* **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:联丰村村委会办公大楼和卫生服务中心装饰装修工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:鲲鹏艺校装修工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:联丰苑物业大楼装修项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:新康·金沙雅苑项目营销中心装饰装修施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新康·和文苑项目资江世纪城营销中心装饰装修施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:新康·泊龙湾项目营销中心装饰装修施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:邵阳职业技术学院基础设施建设项目(综合实训中心),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:金阳新城人才公寓建设项目(一期)设计采购施工总承包(***)装饰装修工程专业分包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:安化县中医医院医疗康复养老建设项目装饰安装工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(信用加分*.**)(信用扣分**.**) 信用评价:(信用加分*.**)(信用扣分**.**); 信用评价:(信用加分*.**)(信用扣分**.**); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 梁宽 康治家 易芳琼 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:联丰苑物业大楼装修项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:新康·金沙雅苑项目营销中心装饰装修施工,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:金阳新城人才公寓建设项目(一期)设计采购施工总承包(***)装饰装修工程专业分包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 中国人寿财产保险股份有限公司湘潭市中心支公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路 *** 号长沙平安财富大厦第 ** 层 ***** 单元 湖南省长沙市天心区湘江中路 *** 号长沙平安财富大厦第 ** 层 ***** 单元 湘潭市岳塘区福星国际金融中心*栋*单元*****楼 联系电话 ************* ************* ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南省潭山建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他:本项目推荐中标候选人和确定中标人方式为评定分离法,即:由评标委员会推荐不超过 * 个不排序的中标候选人,招标人按下列票决法方式确定中标人。本公示内容与此不一致处,以此为准。 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·新化县·住建部门、新化县建设工程招标投标管理办公室/新化县上渡街道富康路、、************ 招 标 人:新化县城市建设投资开发有限责任公司、新化县上渡街道办事处梅苑路、张斌、*********** 招标代理:湖南万成项目管理有限公司、湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区新姚南路***号御邦国际广场*****、杨鑫、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序