涞源县2025年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示
河北/保定-2025-07-31 00:00:00
招标项目名称:涞源县****年农村道路改造项目 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:涞源县****年农村道路改造项目一标段施工中标候选人公示 |
公示编号:*********************** |
公示内容: |
标段:涞源县****年农村道路改造项目一标段施工 |
所属专业:******* 路基工程、路面工程 |
所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
工期 |
安全目标 |
质量标准 |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
计划开工日期:****年*月**日,交工日期:****年**月**日,计划工期***日历天。缺陷责任期**个月 |
杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率***% |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
********.** |
********.** |
计划开工日期****年*月**日,交工日期****年**月**日,计划工期***日历天。缺陷责任期**个月 |
杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率***% |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
王红旗 |
工程师 |
二级建造师 |
豫************ |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
齐向男 |
工程师 |
一级建造师 |
冀**************** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 |
温县农村公路管理所 |
********** |
********.** |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
****年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) |
雄县交通运输局 |
********** |
*******.** |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) |
元氏县公路工程服务站、元氏县文化广电体育和旅游局 |
********** |
********.** |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
********** |
********.** |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
王红旗 |
****年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) |
雄县交通运输局 |
********** |
*******.** |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
齐向男 |
南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 |
东光县交通运输局 |
********** |
********.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北大凰交通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北富东建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北大凰交通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北中立交通建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
四川中宇建业建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北富东建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北广润建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
投标单位 |
报价(元) |
总分数 |
排名 |
备注 |
* |
河南天添建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
* |
|
* |
河北中立交通建设有限公司 |
******** |
**.** |
* |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河北大凰交通工程有限公司 |
安全生产费不满足法规要求; |
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合*.*.*的要求; |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:涞源县交通运输局 |
招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
地址:涞源县百泉路***号 |
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼 |
联系人:都文军 |
联系人:宋卫科、张威、刘毅 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|