沙圪堵2025年老旧平房集中区改造工程沙圪堵2025年老旧平房集中区改造工程施工标段中标候选人公示
2025-07-30
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
沙圪堵2025年老旧平房集中区改造工程沙圪堵2025年老旧平房集中区改造工程施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-30 00:00:00
沙圪堵****年老旧平房集中区改造工程沙圪堵****年老旧平房集中区改造工程施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
沙圪堵****年老旧平房集中区改造工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

沙圪堵****年老旧平房集中区改造工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)

招标代理机构名称

内蒙古荣晟项目管理有限公司

招标项目名称

沙圪堵****年老旧平房集中区改造工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

兴泰建设集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨胜利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级注册建造师,执业资格证号:****************************,注册证号:蒙****************,安考证号:蒙建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

付强

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑施工中级工程师,证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*:项目名称:内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同金额:*********.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩*:项目名称:呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程(综合保障基地)一期项目施工总承包发包人名称:中国国际航空内蒙古有限公司

合同金额:*********.*元

合同签订时间:****年*月**日

业绩*:项目名称:清水河县医院业务用房项目施工标段

发包人名称:清水河县医院

合同金额:*********.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩*:项目名称:准格尔中学建设项目

发包人名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同金额:*********.**元

合同签订时间:****年*月**日

业绩*:项目名称:****年联通数科云事业部呼和浩特云数据基地***和***局房土建建设工程发包人名称:联通云数据有限公司呼和浩特市分公司

合同金额:*********.**元

合同签订时间:****年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”

****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.技术负责人付强职称证号:***********;资格或职称:中级工程师;专业:建筑施工;

*.质检员/质量员姓名:诺明敖日格乐;资格:质量员;职业培训合格证职称:/;专业:/证书编号:*******************

*.施工员姓名:徐耀华;资格:施工员;职业培训合格证职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*.资料员姓名:金鑫;资格:资料员;职业培训合格证职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*.材料员姓名:麻帅;资格:材料员;职业培训合格证职称:/;专业:/;证书编号:*******************

*.安全员*:姓名:郝帅;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:建安证书编号:蒙建安**(****)*******

*.安全员*姓名:云少波;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:建安证书编号:蒙建安**(****)*******

*.预算员姓名:张乐;资格:预算员职业培训合格证;职称:/;专业:/;证书编号:*******************

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.职业健康管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.环境管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.信用等级证书***证书有效期至:****年**月**日;

第二中标候选人

投标人名称

中恒建设集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡泉泉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:******************,注册证号:赣****************,安考证号:赣建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

余斌

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师,证书编号:**************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:高安市粮食仓储设施绿色仓储粮建设项目(新街仓)
发包人名称:高安市瑞州粮食产业投资有限公司
合同金额:********.**
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:万安县公安局芙蓉派出所及特巡警大队、交警大队县城中队业务技术用房建设项目
发包人名称:万安县公安局
合同金额:********.**
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:寨山坪生态居住小区项目二期工程施工总承包
发包人名称:重庆弘美置业有限公司
合同金额:*********.**
合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人余斌职称证号:**************;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;

(*)施工员姓名:杨璐瑶资格:施工员职称:工程师专业:建筑工程证书编号:*******************

(*)质检员/质量员姓名:刘颖资格:质量员职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************

(*)资料员姓名:饶高燕资格:资料员职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************

(*)材料员姓名:张丰资格:材料员职称:/专业:建筑工程证书编号:*******************造价师(员)/

(*)预算员姓名:万绍平资格:预算员职称:高级工程师专业:建筑工程证书编号:建[造]**************

(*)*姓名:周志强资格:安部员职称:/专业:建筑工程证书编号:赣建安**(****)*******

(*)*姓名:周双根资格:安部员职称:/专业:建筑工程证书编号:赣建安**(****)*******

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.职业健康管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.环境管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.信用等级证书 *** 证书有效期至:****年**月**日

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋嘉伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:**********,注册证号:**********,安考证号:蒙建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马海波

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*:项目名称:创维如意地块项目二标段(*#~**#楼、**#~**#楼**#楼、**~**#楼、地下室等配套)房屋建筑安装总承包工程

发包人名称:呼和浩特市创维建设发展有限公司

合同金额:*********.**元

合同签订时间:*********

业绩*:项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区*#**#楼标段

发包人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司

合同金额:*********元

合同签订时间:*********

业绩*:项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区*#***#楼标段

发包人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司

合同金额:*********.*元

合同签订时间:**********

业绩*:项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同金额:*********元合

同签订时间:**********

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人马海波职称证号:*********;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

(*)质检员/质量员姓名:贾文峰;资格:岗位证书职称:/专业:土建证书编号:*******************

(*)施工员姓名:韩永波;资格:岗位证书;职称:/专业:土建证书编号:*******************

(*)资料员姓名:李天琪;资格:岗位证书;职称:/专业:/ 证书编号:*******************

(*)材料员姓名:蒋韦献;资格:岗位证书;职称:/专业:/ 证书编号:*******************

(*)安全员*姓名:阿永嘎;资格:安考证书;职称:/专业:综合类证书编号:蒙建安**(****)*******

(*)安全员*姓名:马维民;资格:安考证书;职称:/专业:土建类证书编号:蒙建安**(****)*******

(*)预算员姓名:胡娜琳;资格:岗位证书;职称:/专业:/ 证书编号:*******************

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.职业健康管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.环境管理体系认证证书有效期至:****年**月**日

*.信用等级证书*** 证书有效期至:****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

湖北宇升建筑工程有限公司

投标文件应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不符合招标文件*.*.*中投标文件应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:安女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室)提出投诉,联系人:安女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序