南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)新线工器具设备采购中标候选人公示
2025-07-31
江苏/南京
中标结果
南京地铁6号线工程(不含岗子村站及相邻区间)新线工器具设备采购中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-31 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线工程(不含岗子村站及相邻区间)中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 货物

评分办法: 经评审的最低投标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线工程(不含岗子村站及相邻区间)新线工器具设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京最佳拍档机电实业有限公司 善准仪表商贸(上海)有限公司 福州福光电子有限公司
企业资质等级 其他*其他*不分专业不分等级;其他*其他*其他不分等级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) **天 满足招标要求 **天
质量
项目负责人 陈秀勇 张映成 杨亮
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京最佳拍档机电实业有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京地铁*号线北延工程**南延线、*号线、*号线等新线工器具采购
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市江宁区南京地铁灵山控制中心
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈秀勇
招标单位名称 南京最佳拍档机电实业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 善准仪表商贸(上海)有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京地铁*号线北延工程*停车场工艺设备(供电车间 设备)采购项目
合同价格 *******.**
项目地点 南京
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张映成
招标单位名称 南京地铁运营有限责任公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 福州福光电子有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****年*****年工器具采购项目
合同价格 *******.**元
项目地点 厦门市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 丁培源
招标单位名称 厦门地铁运营有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
苏州仁义机械工具有限公司 投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的 未按照招标文件关于投标文件格式提供诚信承诺书

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

南京最佳拍档机电实业有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; /
联系电话: /
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************
企业微信客服
微信公众号
微信小程序