如泰运河南侧(文江桥西至泰隆大桥)整治工程施工中标候选人公示
2025-07-31
湖南/株洲
中标结果
如泰运河南侧(文江桥西至泰隆大桥)整治工程施工中标候选人公示
湖南/株洲-2025-07-31 00:00:00
湖南/株洲-2025-07-31 00:00:00
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 江苏鼎洲建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人姓名 | 侍璐 | 吴再新 | 万培红 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *.新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水系调整施工标界沟及小孟河河道工程;*.万山区大坪乡白果至黄腊寨河道治理工程Ⅱ标段施工 | *.江苏省临海引江供水近期工程(丁堡河、江海河接通工程)海安市境内河道工程施工一标、*.江苏省环太湖大堤剩余工程宜兴段施工**标 | 泰兴市****年度国家水土保持重点工程马甸小流域综合整治工程施工标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 沭阳县古泊河沿线控制闸建设工程 | *.连云港市海州区水利改造及环境整治工程*浦南片区一标段工程、*.大纵湖度假区集镇河道水生态保护和修复项目、*.蠡园街道线泾浜驳岸加固工程项目施工 | 西护场河水系调整工程 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
* | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 未提供项目经理在其他单位任职查询截图 |
* | 江苏邗建集团有限公司 | 未提供项目经理在其他单位任职查询截图 |
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 项目负责人答辩 | |||
* | 杭州聚邦建设有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | **.** |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
* | 湖北驭水工程建设有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | / | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏春源水利建设有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | **.** |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏吉元建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.* |
** | 江苏千水建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.* |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.* |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | ** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | ** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | / | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | **.* |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.* |
** | 齐力建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | / | ** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | / | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | ** | / | **.** |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目管理机构 | 认证体系 | 项目经理业绩 | ||||
* | 杭州聚邦建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
* | 湖北驭水工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏春源水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | 江苏国润水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏吉元建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏千水建设有限公司 | *******.* | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | * | * | * | **.** |
** | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | ******* | ** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | ******* | ** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 美人鱼企业发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南京长山建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
** | 齐力建设集团有限公司 | *******.* | ** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 苏州市水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |