广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目-装具及标识类结果公告
2025-07-28
江苏/扬州
中标结果
广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目-装具及标识类结果公告
江苏/扬州-2025-07-28 00:00:00
江苏/扬州-2025-07-28 00:00:00
广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目*装具及标识类结果公告
发布机构:广东省政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:被服附件
代理机构:广东省政府采购中心项目经办人:刘亚鑫项目负责人:龙海啸
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目*装具及标识类
三、采购结果
合同包*(太阳眼镜):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
福建省莆田远航服饰有限公司 | 莆田市荔城区新度镇锦墩村 | 折扣率:**.**% |
合同包*(手套):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江苏友谊手套服饰有限公司 | 江苏省扬中市油坊镇政前路**号 | 折扣率:**.**% |
合同包*(雨衣):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
上海圣利斯服饰有限公司 | 上海市浦东新区川沙新镇鹿吉路**号 | 折扣率:**.**% |
合同包*(帽):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
扬州英迈杰服饰有限公司 | 江苏省扬州市邗江区瓜洲镇洛家西路**号 | 折扣率:**.**% |
合同包*(金属标识):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
张家港金利织带有限公司 | 江苏省张家港市经济开发区 | 折扣率:**.**% |
合同包*(丝织标识):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
浙江军威警用物资有限公司 | 浙江省温州市永嘉县黄田街道千石工业区 | 折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(太阳眼镜):
货物类(福建省莆田远航服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 被服附件 | 男太阳眼镜 | 远航 | 全号型 | *,***.****(副) | ***.**** | ***,***.**** |
*** | 被服附件 | 女太阳眼镜 | 远航 | 全号型 | ***.****(副) | ***.**** | ***,***.**** |
合同包*(手套):
货物类(江苏友谊手套服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 被服附件 | 白针织手套 | 友谊 | 按采购人需求对应的规格型号发货 | **,***.****(双) | *.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 皮手套(男) | 友谊 | 按采购人需求对应的规格型号发货 | *,***.****(双) | **.**** | ***,***.**** |
*** | 被服附件 | 皮手套(女) | 友谊 | 按采购人需求对应的规格型号发货 | *,***.****(双) | **.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 绒手套(男) | 友谊 | 按采购人需求对应的规格型号发货 | *,***.****(双) | **.**** | ***,***.**** |
*** | 被服附件 | 绒手套(女) | 友谊 | 按采购人需求对应的规格型号发货 | ***.****(双) | **.**** | **,***.**** |
合同包*(雨衣):
货物类(上海圣利斯服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 被服附件 | 雨衣(普警) | 圣利斯 | 按照《********** 警服 雨衣》技术标准及采购人实际需求 | *,***.****(套) | ***.**** | ***,***.**** |
合同包*(帽):
货物类(扬州英迈杰服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 被服附件 | 大檐凉帽 | 英迈杰 | **号***号 | *,***.****(顶) | **.**** | ***,***.**** |
*** | 被服附件 | 大檐帽 | 英迈杰 | **号***号 | *,***.****(顶) | **.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 警便帽 | 英迈杰 | **号***号 | *,***.****(顶) | **.**** | ***,***.**** |
*** | 被服附件 | 藏蓝色女布帽 | 英迈杰 | **号***号 | ***.****(顶) | **.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 女凉帽 | 英迈杰 | **号***号 | ***.****(顶) | **.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服大檐帽 | 英迈杰 | **号***号 | ***.****(顶) | ***.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服卷檐帽 | 英迈杰 | **号***号 | **.****(顶) | ***.**** | *,***.**** |
合同包*(金属标识):
货物类(张家港金利织带有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 被服附件 | 礼服肩章 | 金利 | 《*********** 警用服饰 礼服肩章》标准和采购方需求规格型号 | *,***.****(副) | **.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服领带 | 金利 | 《*********** 警用服饰 礼服领带》标准和采购方需求规格型号 | ***.****(条) | **.**** | *,***.**** |
*** | 被服附件 | 领带 | 金利 | 《********** 警用服饰 领带》标准和采购方需求规格型号 | *,***.****(条) | **.**** | ***,***.**** |
*** | 被服附件 | 软肩章 | 金利 | 《********** 警用服饰 软式肩章》标准和采购方需求规格型号 | *,***.****(副) | *.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 丝织胸徽 | 金利 | 《********** 警用服饰 丝织胸徽》标准和采购方需求规格型号 | **,***.****(个) | *.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 套式肩章 | 金利 | 《********** 警用服饰 套式肩章》标准和采购方需求规格型号 | *,***.****(副) | *.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 硬肩章 | 金利 | 《*********** 警用服饰 硬式肩章》标准和采购方需求规格型号 | *,***.****(副) | **.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 作训臂章 | 金利 | 《********** 警用服饰 臂章》标准和采购方需求规格型号 | *,***.****(个) | *.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 绶带 | 金利 | 《*********** 警用服饰 绶带》标准和采购方需求规格型号 | ***.****(条) | ***.**** | **,***.**** |
合同包*(丝织标识):
货物类(浙江军威警用物资有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 被服附件 | 从警章(铜) | 军立 | 全规格全型号 | ***.****(枚) | **.**** | *,***.**** |
*** | 被服附件 | 从警章(银) | 军立 | 全规格全型号 | **.****(枚) | **.**** | ***.**** |
*** | 被服附件 | 大帽徽 | 军立 | 全规格全型号 | *,***.****(个) | *.**** | **,***.**** |
*** | 被服附件 | 小帽徽 | 军立 | 全规格全型号 | *,***.****(个) | *.**** | *,***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服大帽徽 | 军立 | 全规格全型号 | ***.****(枚) | **.**** | *,***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服小帽徽 | 军立 | 全规格全型号 | **.****(枚) | *.**** | ***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服领花 | 军立 | 全规格全型号 | ***.****(枚) | *.**** | *,***.**** |
*** | 被服附件 | 礼服胸徽 | 军立 | 全规格全型号 | ***.****(枚) | *.**** | *,***.**** |
*** | 被服附件 | 领花 | 军立 | 全规格全型号 | *,***.****(副) | *.**** | **,***.**** |
**** | 被服附件 | 男领带夹 | 军立 | 全规格全型号 | *,***.****(个) | *.**** | **,***.**** |
**** | 被服附件 | 女领带夹 | 军立 | 全规格全型号 | *,***.****(个) | *.**** | *,***.**** |
**** | 被服附件 | 金属胸徽 | 军立 | 全规格全型号 | *,***.****(个) | *.**** | **,***.**** |
**** | 被服附件 | 姓名牌 | 军立 | 全规格全型号 | ***.****(枚) | **.**** | *,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周毅、艾娇艳、邓凤玲、黎俊平、许妞、朱倩、林文谨(采购人代表)、梁利瑶(采购人代表)、张珏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
其中采购包*至采购包*分别定额收取*,***.**元;采购包*及采购包*采购代理费分别定额收取*,***.**元。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 太阳眼镜 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 手套 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 雨衣 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 帽 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 金属标识 | *.** | 中标(成交)供应商 |
* | 丝织标识 | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(太阳眼镜):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东丹豪实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
镇江万新光学眼镜有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
浙江爱尔达实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
上海冠意捷实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
浙江星源服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
合同包*(手套):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏友谊手套服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东丹豪实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
上海冠意捷实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
福州帝豪服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
山东凯奥尼服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
江苏丹艺服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
浙江星源服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
合同包*(雨衣):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海圣利斯服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
浙江爱尔达实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
山东凯奥尼服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
合同包*(帽):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
扬州英迈杰服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
北京市同乐制帽厂 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
福州帝豪服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
合同包*(金属标识):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
张家港金利织带有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
东莞宏图实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东省润杰服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
际华三五四三针织服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
浙江爱尔达实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
艾利特控股集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
浙江星源服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
加佳控股集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
合同包*(丝织标识):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浙江军威警用物资有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
际华三五四三针织服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
东莞宏图实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东申汇实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
浙江星源服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省司法厅
地址:广州市政民路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电话:************
广东省政府采购中心
****年**月**日