黑龙江/哈尔滨-2025-07-30 00:00:00
****年嫩江市增发国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年嫩江市增发国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示
招标编号:************************
****年嫩江市增发国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务已于****年*月**日**时**分在黑河市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:****年嫩江市增发国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务
二、招标人:嫩江市农田建设服务中心
三、招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*、中标候选人第一名:
单位名称:齐齐哈尔科信技术检测有限公司
投标报价:******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准
服务期限:合同签订后至****年底前完成
项目负责人:强建华 身份证号:******************
证书名称及编号:高级工程师职称证书、**********
资质等级:检验检测机构资质认定证书
业绩:*.****年黑土地保护利用项目土壤和有机肥检测服务
*.克东县****年中央东北黑土地保护项目
*.****年克东县高标准农田建设项目
*.****年鄂伦春自治旗第三次土壤普查土壤样品检测项目
*、中标候选人第二名:
单位名称:黑龙江华洲检测有限公司
投标报价:******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准
服务期限:合同签订后至****年底前完成
项目负责人:姜晔 身份证号:******************
证书名称及编号:高级工程师职称证书、**********
资质等级:检验检测机构资质认定证书
业绩:无
*、中标候选人第三名:
单位名称:四川树信检测技术服务有限公司
投标报价:******.**元
综合得分:**.**分
质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准
服务期限:合同签订后至****年底前完成
项目负责人:陈辉 身份证号:******************
证书名称及编号:工程师职称证书、********************
资质等级:检验检测机构资质认定证书
业绩:*.达川区*.*万亩粮油园区耕地地力及环境质量评价服务
*.四川省达州市****年大竹县转移支付资金高标准农田建设项目耕地质量调查及评价服务
*.仁寿县****年高标准农田建设新建项目、四川省眉山市仁寿县****年高标准农田改造提升项目耕地质量检测服务采购
*.岳池县****年高标准农田建设项目(新建和改造提升)耕地质量监测服务(二次)
*.****年高标准农田建设项目耕地质量检测与评价项目
*.宜宾市****年叙州区高标准农田建设耕地地力检测评价
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:齐齐哈尔科信技术检测有限公司
六、被否决投标情况:
*.黑龙江八一农垦大学未提供项目负责人身份证原件扫描件,不满足招标文件资格评审中“投标文件中提供项目负责人职称证,身份证原件扫描件”,废标。
*. 黑龙江莱恩检测有限公司无投标函附录,不满足招标文件格式要求,废标。
七、公示时间:****年*月**日至****年*月*日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:嫩江市农业农村局
十、联系方式
招标人:嫩江市农田建设服务中心
联系人:李先生
联系电话:************
招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路***号双子金座*层
联系人:刘洪臣
联系电话:*************
电子邮箱:********@***.***