锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示
2025-07-30
四川/成都
中标结果
锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示
四川/成都-2025-07-30 00:00:00

锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 锦江绿道(二期)成华公园配套地下停车场项目绿地恢复工程施工/标段
项目业主 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 *****************
招标人 成都锦江绿道建设投资集团有限公司 招标人联系电话 *****************
招标代理机构 四川精正建设管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川天艺生态园林集团股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川园景生态园林绿化有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 成都俊宏景观建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李秀华 一级建造师注册证书 川****************
项目技术负责人 曾玲 二级建造师注册证书 川**************** 园林 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘剑 二级建造师注册证书 川**************** 园林绿化工程 高级工程师
项目技术负责人 郎丽 职称证 川建厅中***** 园林绿化工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈娟 职称证 *********** 园林景观 高级工程师
项目技术负责人 陈友 二级建造师注册证书 川**************** 古建筑园林 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西昌市风景园林绿化管理处 西昌市“花满月城”景观提升绿化项目(包*) ******** ******** 合同金额:********.**元 ********.** 黄远华
简阳市汇众农业投资发展有限公司 简阳市石钟镇幸福美好前锋村项目(一期)大田景观及风貌梳理项目 ******** ******** 农房风貌改造 *****.**㎡,党群服务中心广场改造****㎡,大田景观打造,文化旅游导视系统、总体区域景观改造等。合同金额:*******元 ******* 周鹏
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程(河西片区)锦尚东路(纬七路)绿化工程施工 ******** ******** 面积约****.*平方米。根据本项目招标工程量清单所示全部内容,主要包括景观、植物、构筑物、家具小品、给排水、电气等内容。合同金额:*******.**元。 *******.** 邓建琼
太平养老健康服务(成都)有限公司 太平小镇芙蓉人家景观园林工程 ******** ******** 建筑面积:******.**㎡,景观面积:***** ㎡。景观园林施工设计图纸、技规书、界面表及招标工程量消单范围内的全部内容,包括但不限于:苗木种植、电气给排水、灯具、灌溉、园林建筑及附属设施、消防路铺装路面饰面层、园区道路、硬质景观铺装、室外小品、景观雕塑、游乐设施、永久性围墙、海绵城市施工、园林绿化养护等工程量清单及施工图所示全部内容。合同金额:********.**元。 ********.** 李明才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司 简阳市石钟镇幸福美好前锋村美食特色商业街项目(第二次) ******** ******** 简阳市石钟镇幸福美好前锋村美食特色商业街项目,分为*号~*号院,主要有土石方工程、金属结构工程、门窗工程、屋面及防水工程,装饰工程等内容,合同金额:********.**元 ********.** 黄远祥
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都人居都安置业有限公司 都江堰市滨江城东侧江安河岸景观打造项目 ******** ******** 本项目施工图范围内的道路、地面硬质及铺装、灯柱、特色景观墙、坐凳、垃圾桶、标牌、器材等附属工程、绿化植物栽植及养护、市政植物的移栽及养护、土方回填、堆坡造型、景观照明工程、景观给排水工程、安装工程等。建筑面积为*****.**㎡,合同金额:*******.**元。 *******.** 唐川森
成都锦江绿道建设投资集团有限公司 锦江绿道府河段(九里堤桥*合江桥)营城惠民大运会氛围营造工程 ******** ******** 项目内容:锦江绿道府河段(九里堤桥一合江桥)营城惠民大运会氛围营造工作,包括但不限于生态雕塑修复和新建,新增花境、花乔,河堤新增花箱,新增大运景观小品以及按照“月月有花”的原则对已完成的花境进行更换工作。合同金额:*******.**元 *******.** 刘剑
成都生物城建设有限公司 天府领地城东侧区域绿化提升工程 ******** ******** 建筑面积约为*****㎡,造价金额为*******.**元。 *******.** 刘剑
成都空港智创建设发展有限公司 空港智能制造创新中心配套设施项目*西开区景观提升工程三批次施工 ******** ******** 本项目建设面积约*.**万平方米,主要建设内容包括道路沿线绿带、景观改造提升以及节点美化等。合同金额:*******.**元。 *******.** 刘剑
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都空港智创建设发展有限公司 空港智能制造创新中心配套设施项目*西开区景观提升工程三批次施工 ******** ******** 本项目建设面积约*.**万平方米,主要建设内容包括道路沿线绿带、景观改造提升以及节点美化等。合同金额:*******.**元。 *******.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都东部新区空港新城投资有限公司 三岔湖围湖种植(塘堰养殖)、库湾养鱼去功能化服务项目 ******** ******** 所承担合同的主要内容:对现状三岔湖***.**及以下高程的围湖种植(塘堰养殖)的地面附着物、库湾养鱼设施进行现场核实及清退拆除处理,恢复原始库岸,改善三岔湖水环境。主要内容包括:拆除现状设施共涉及**个点位,包含***.**及以下高程的围湖种植拆除、堰塘养殖设施拆除(含现状土埂、砖砌埂、条石埂、堰塘养殖附属设施等)、库湾养鱼设施拆除(含浆砌块石及条石埂、混凝土埂等)及增加水系连通管涵等内容。合同金额:*******.**元 *******.** 陈友
重庆华侨城实业发展有限公司 重庆华侨城生态公园配套商业设施景观工程 ******** ******** 重庆华侨城生态公园配套商业设施景观工程合同金额:*******.**元 *******.** /
成都锦江绿道建设投资集团有限公司 锦江老南门大桥*九眼桥段两岸岸线景观氛围营造项目施工 ******** ******** 锦江老南门大桥*九眼桥段两岸岸线景观氛围营造工作,包括但不限于河底清理植物梳理,河岸墙壁清洗,迎春保留修剪,栏杆氛围美化,栏杆增加花箱,管线规整等工作。合同金额:*******.**元 *******.** 陈娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都锦江绿道建设投资集团有限公司 锦江老南门大桥*九眼桥段两岸岸线景观氛围营造项目施工 ******** ******** 锦江老南门大桥*九眼桥段两岸岸线景观氛围营造工作,包括但不限于河底清理植物梳理,河岸墙壁清洗,迎春保留修剪,栏杆氛围美化,栏杆增加花箱,管线规整等工作。合同金额:*******.**元 *******.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川誉上建设有限公司 *******.**/招标文件第三章评标办法前附表*投标报价评审标准*.*.*(*)低于成本评审项规定。 四川誉上建设有限公司报价以低于成本报价竞标。 /
成都华英园林工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川辰易天辰建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:成都锦江绿道建设投资集团有限公司 联系电话:*****************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序