河北/衡水-2025-07-30 00:00:00
*****************衡水市国道黄山线(****)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程********标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:衡水市国道黄山线(****)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:衡水市国道黄山线(****)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程********标段中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:衡水市国道黄山线(****)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程********标段 |
|
|
所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·衡水市·市辖区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:衡水公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
*** |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
*** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
*** |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
吕国清 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
赵玉峰 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
扈光明 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
****年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目**标段(衡水市国道保台线(****)****至肖张镇段修复养护(大中修结合)工程施工) |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
衡水市京广线(****)沧衡界至武邑桃城界段修复养护(大中修结合)工程施工 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
石家庄至衡水高速公路项目 |
石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 |
********** |
*,***,***,***.**元 |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
天津至石家庄国家高速公路石家庄段项目工程 |
石家庄市交投津石高速公路建设管理有限公司 |
********** |
*,***,***,***.**元 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
国道****京台高速吴桥出口至衡水界段改建工程二合同段 |
吴桥县交通运输局 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程*组*标段 |
宁夏公路管理中心石嘴山分中心 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
吕国清 |
衡水市邢德线(****)枣强故城界至****段修复养护(中修)工程(********) |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
********** |
**,***,***.**元 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
吕国清 |
国道****衡水市改建工程施工 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
赵玉峰 |
石家庄至衡水高速公路项目 |
石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 |
********** |
*,***,***,***.**元 |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
赵玉峰 |
天津至石家庄国家高速公路石家庄段项目工程 |
石家庄市交投津石高速公路建设管理有限公司 |
********** |
*,***,***,***.**元 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
扈光明 |
中山市大南公路(加六线)南区段工程***项目第一合同段 |
中山市大南公路建设有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
扈光明 |
国道****线秦皇岛市区段改建工程*合同段 |
秦皇岛市公路建设发展中心 |
********** |
***,***,***.**元 |
|
*.施工组织设计汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北辛通路桥建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
扬州润扬路面工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北平祥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
邯郸市华通公路养护工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
唐山大成路桥有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中喆路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
主要人员汇总表
|
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北辛通路桥建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
扬州润扬路面工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北平祥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
邯郸市华通公路养护工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
唐山大成路桥有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中喆路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
其他因素汇总表
|
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河南中州路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北辛通路桥建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
扬州润扬路面工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北平祥建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
邯郸市华通公路养护工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
唐山大成路桥有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
中喆路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
项目经理安全生产考核合格证书过期。 |
|
* |
云南坦途建设工程有限公司 |
不符合投标人须知**.*.*字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字的要求。 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:衡水市交通运输局公路服务中心 |
招标代理机构:河北光瑞招标代理有限公司 |
|
地址:衡水市胜利东路 *** 号 |
地址:河北省石家庄市桥西区东胜紫御公园广场*座*** |
|
联系人:刘工 |
联系人:宋经理 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |



