江苏/苏州-2025-07-30 00:00:00
****年横扇街道农水工程
(招标编号:***********************)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司的****年横扇街道农水工程的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:常州市武进水利工程有限公司中标金额:*******.**元
项目经理:丁杨水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:杨波职称:高级工程师证书编号:******************
专职安全员:周希桐水利安全证书:苏水安************
第二中标候选人:江苏天航建设有限公司中标金额:*******.**元
项目经理:查新春水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:潘明职称:工程师证书编号:**********
专职安全员:叶家新水利安全证书:苏水安************
第三中标候选人:新江建设集团有限公司中标金额:*******.**元
项目经理:郁春琴水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安************
项目技术负责人:陶玉筛职称:工程师证书编号:****************
专职安全员:邵鸿庭水利安全证书:苏水安************
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
常州市武进水利工程有限公司 |
江苏天航建设有限公司 |
新江建设集团有限公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
高级工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安************ |
苏水安************ |
苏水安************ |
|
其它内容 |
/ |
/ |
/ |
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
判定依据 |
无效理由 |
海岸建设(浙江)有限公司 |
招标文件 |
未提供《江苏省公共资源交易经营主体库 信息系统》网站截图信息 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
招标文件 |
未提供项目技术负责人、专职安全员近六 个月的社保缴费证明 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
招标文件 |
未提供《江苏省公共资源交易经营主体库 信息系统》网站截图信息 |
江苏松宇建设有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
招标文件 |
未提供《江苏省公共资源交易经营主体库 信息系统》网站截图信息 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
绍兴中明建设工程有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
浙江航鸿水利有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
江苏新品建设工程有限公司 |
招标文件 |
未提供《全国水利建设市场监管服务平台 》网站截图信息 |
嘉兴市华禹建设工程有限公司 |
招标文件 |
近年财务状况资料不符合招标文件要求 |
浙江中渠建设有限公司 |
招标文件 |
未提供《江苏省公共资源交易经营主体库 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、采用的评标方法:本工程采用《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。
六、评标综合打分情况:
序号 |
投标人名称 |
投标报价评审得分 |
技术标评审 |
总分 |
排名 |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
** |
合格 |
** |
* |
* |
江苏天航建设有限公司 |
** |
合格 |
** |
* |
* |
新江建设集团有限公司 |
** |
合格 |
** |
* |
* |
苏州伟润市政工程有限公司 |
** |
合格 |
** |
* |
* |
江苏兴水建设工程有限公司 |
** |
合格 |
** |
* |
* |
江苏升迈建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
* |
苏州顺丰建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
* |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
* |
射阳水建水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
* |
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
南京华辰建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公 司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏长瑞建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏禹江水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏亿都建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏亿锦建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏云诚水利建设工程有限公 司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏康道建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏卓锦建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏晨功建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限 公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
陕西和元实业有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏鼎洲建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏美雅建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏祥通建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏双东建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限 公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏远淮建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏铭源水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
高淳县振达水利建筑安装工程 有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏东亭水利发展有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏新煌建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏万源建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
宏海建设集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
淮安市江海建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
盐城市亭湖区水建建设有限公 司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏开奥建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
南京振高建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
张家港保税区瑞泰建设工程有 限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏世联建工集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏国宏建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏基坦建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
南通强盛水利建筑工程有限公 司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
张家港市水利建设工程有限公 司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
南京泽淳水务工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
山东鑫河水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏造威建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
常熟市水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
沭阳县宏泰水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
华尔创建设集团有限责任公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏必和必拓建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏水安建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
苏州工业园区富安市政工程有 限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏巨高建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
**.* |
** |
** |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
**.* |
** |
** |
兴化市堑通路桥建设工程有限 公司 |
**.* |
合格 |
**.* |
** |
** |
江苏邺能建设工程有限公司 |
**.* |
合格 |
**.* |
** |
** |
江苏孚远建设有限公司 |
**.* |
合格 |
**.* |
** |
** |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏九垒建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
盐城沛淇建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
盐城远展建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏润悦建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
浙江升浙建设集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
常熟市建达建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
盐城市丰盈水利工程有限责任 公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
江苏千水建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
齐力建设集团有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
** |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
** |
*** |
浙江禹禾建设有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
*** |
*** |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
*** |
*** |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
*** |
*** |
中筑科建工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
*** |
*** |
江苏天润环境建设集团有限公 司 |
**.** |
合格 |
**.** |
*** |
*** |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
**.** |
合格 |
**.** |
*** |
七、投标人技术标评标情况:
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
江苏天航建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
新江建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
苏州伟润市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
江苏兴水建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
江苏升迈建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
苏州顺丰建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
射阳水建水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏利奥建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
南京华辰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏长瑞建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏禹江水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏亿都建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏亿锦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏云诚水利建设工程有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏康道建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏卓锦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏晨功建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏广吴建设园林有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
苏州市吴中水建建设发展有限 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
陕西和元实业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏鼎洲建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏美雅建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏祥通建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏双东建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
正中路桥建设发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
苏州明骏建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
如皋市水利建筑安装工程有限 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
常熟市中江建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏远淮建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏铭源水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
高淳县振达水利建筑安装工程 有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏东亭水利发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏新煌建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏朗鼎建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏万源建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
宏海建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
淮安市江海建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
盐城市亭湖区水建建设有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏开奥建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
南京振高建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
张家港保税区瑞泰建设工程有 限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏世联建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
泗洪县水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏国宏建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏基坦建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
南通强盛水利建筑工程有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
张家港市水利建设工程有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
南京泽淳水务工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
山东鑫河水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏造威建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
常熟市水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
沭阳县宏泰水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
华尔创建设集团有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏必和必拓建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏水安建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
苏州工业园区富安市政工程有 限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏沃川建设发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏巨高建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
兴化市堑通路桥建设工程有限 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏邺能建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏孚远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
嘉兴市源发建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏九垒建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
盐城沛淇建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
盐城远展建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏悦道建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏润悦建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
浙江升浙建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
常熟市建达建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
盐城市丰盈水利工程有限责任 公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
江苏千水建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
齐力建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
*** |
浙江禹禾建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
*** |
浙江寰宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
*** |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
*** |
中筑科建工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
*** |
江苏天润环境建设集团有限公 司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
*** |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
八、拟确定中标人:常州市武进水利工程有限公司
本中标候选人公示自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。如对评标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司,联系电话:*************。
*、投诉:苏州市吴江区水务局,联系电话*************。
招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司
招标代理机构:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
发布日期:****年*月**日