全省邮政类车辆定点维修服务供应商入围(资格预审)采购项目入围结果公示
2025-07-30
福建/福州 中标结果
全省邮政类车辆定点维修服务供应商入围(资格预审)采购项目入围结果公示
福建/泉州-2025-07-30 00:00:00

全省邮政类车辆定点维修服务供应商入围(资格预审)采购项目入围结果公示

福建省邮电印务有限公司受中国邮政集团有限公司福建省分公司的委托,就全省邮政类车辆定点维修服务供应商入围(资格预审)采购项目进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标。现就本次评标结果公布如下:

一、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标代理机构:福建省邮电印务有限公司

地??? 址:福州市晋安区康山路**号

项目联系人:刘工、林工

电??? 话:*************

二、项目名称:全省邮政类车辆定点维修服务供应商入围(资格预审)采购项目

三、项目编号:*************

四、招标公告发布日期及媒体:****年*月*日在《中国邮政集团有限公司官网》、《中国邮政电子采购与供应平台》、《中国采购与招标网》媒体上发布公告。

五、评标信息:

评标日期:****年*月**日

评标地点:福建省邮电印务有限公司(地址:福州市晋安区康山路**号)

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

包*:

厦门市启勇轮胎有限公司未提供开户(基本存款账户)许可证复印件(或基本存款账户信息)和企业资质证明,资格审查不予通过;

厦门车源隆商贸有限公司未提供企业资质证明,资格审查不予通过;

厦门市驰宇汽车维修有限公司未提供纸质应标文件,符合性审查不予通过。

包*:

福建省清美汽车服务有限公司未提供基本开户银行出具的资信证明,资格审查不予通过;

晋江市青阳皇佳汽车修理厂未按招标文件要求提供有效“信用中国”网页打印件,资格审查不予通过;

晋江市安海镇恒源汽车修理厂未按招标文件要求提供“信用中国”网页打印件和有效的不需要缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不予通过;

南安市梅山镇永华汽车维修中心未按招标文件要求提供“信用中国”网页打印件,资格审查不予通过;

泉州叁坪肆号汽车服务有限公司未按招标文件要求提供“信用中国”网页打印件,资格审查不予通过。

包*:

平和县卢宏伟汽车维修服务部未提供基本存款账户的资信证明和企业资质证明,资格审查不予通过;

华安县顺辉汽车修配有限公司提供的车辆维修资质许可证已过期,资格审查不予通过;

漳州车博士汽车维修有限公司未提供开户(基本存款账户)许可证复印件(或基本存款账户信息),资格审查不予通过;

云霄县华龙汽车修理厂未提供纸质版投标文件,符合性审查不予通过。

包*:

漳平市铁林汽车保修所提供的财务审计报告不齐全,资格审查不予通过;

上杭县盛发汽车修理厂未按招标文件要求提供有效“信用中国”网页打印件,资格审查不予通过;

龙岩市卫士汽车维修有限公司提供的开户许可证和资信证明银行不一致,资格审查不予通过;

连城县连盛汽车服务有限公司未提供会计师事务所出具的财务审计报告,资格审查不予通过。

包*:

清流县宏骏汽车维修服务有限公司未提供基本存款账户的资信证明和有效的企业资质证明,资格审查不予通过。

包*:

南平新光汽车维修有限公司未按招标文件要求提供有效“信用中国”网页打印件,资格审查不予通过;

浦城县振辉汽车修理有限公司未提供纸质应标文件,符合性审查不予通过;

武夷山市闽捷汽车修理厂未提供有效的企业资质证明,资格审查不予通过。

包**:

古田县起航汽车维修服务有限公司未提供开户(基本存款账户)许可证复印件(或基本存款账户信息),资格审查不予通过。

七、推荐入围候选人名单

包*入围供应商如下:

福州康驰车辆服务有限公司

福清源丰汽车修配有限公司

福州徵诚汽车服务有限公司

福州兴荣华汽车修理有限公司

福州云腾汽车服务有限公司

福州钛冠汽车服务有限公司

福州市长乐区鑫安顺汽车服务有限公司

福州大凤山汽车服务有限公司

福州市诚之信汽车贸易有限公司

福州鹏驰汽车维修服务有限公司

永泰县桓鑫汽车修理厂

包*入围供应商如下:

福州市诚之信汽车贸易有限公司

福州大凤山汽车服务有限公司

福州云腾汽车服务有限公司

福州康驰车辆服务有限公司

福州兴荣华汽车修理有限公司

福州鹏驰汽车维修服务有限公司

福州钛冠汽车服务有限公司

包*入围供应商如下:

厦门厦贸汽车服务有限公司

厦门市宾联轿车服务有限公司

厦门市鸿弘汽车修配有限公司

厦门公交集团安驰汽车服务(厦门)有限公司

厦门辉达汽车修配有限公司

厦门市杏林辉跃汽车维修有限公司

厦门市良进汽车维修服务有限公司

厦门龙维汽车修配有限公司

包*入围供应商如下:

石狮市高德汽车服务有限公司

德化县瑞盛汽车维修有限公司

泉州市南园汽车服务有限公司

惠安县万顺汽车修理厂

惠安忠兴汽车综合服务有限公司

南安市进兴汽车服务有限公司

南安市顺源汽车服务有限公司

泉州市泉运汽车服务有限公司

永春县艺辉汽车修理厂

晋江市东石镇东龙汽车维修厂

泉州市丰泽区信捷汽车维修服务有限公司

泉州恒博汽车维修服务有限公司

泉州市广达汽车维修有限公司

泉州伟良汽车维修服务有限公司

包*入围供应商如下:

漳州市泰运汽车维修有限公司

龙海市正中大汽车维修有限公司

漳州市金特顺汽车服务有限公司

漳州市易捷汽车维修有限公司

漳州市佳东汽车维修有限公司

漳州依维柯汽车服务有限公司

华安众诚汽车服务有限公司

漳州陆路通汽车维修有限公司

包*合格供应商不足*家,流标处理。

包*入围供应商如下:

尤溪县园发汽车维修有限公司

福建省清流县通盛汽车修理厂

三明市永兴车业有限公司

明溪县畅安车业有限公司

沙县平安顺利汽车修理厂

三明市华威车业有限公司

泰宁县城关永太汽车服务中心

永安市新迪汽车服务有限公司

三明市梅列区众奥汇汽车服务部

三明市长宏汽车修理有限公司

沙县联鑫汽车修理厂

包*入围供应商如下:

南平市建阳区复新汽车维修服务有限公司

福建省车惠鑫汽车服务有限公司

邵武市龙祥汽车贸易有限公司

福建政和顺源汽车贸易有限公司

南平市延平区车邦达汽车服务有限公司

南平市明正汽车维修有限公司

南平市建阳区鑫凯萨汽车服务有限公司

南平市建阳区奔腾汽车维修有限公司

包*入围供应商如下:

莆田市城厢区振兴汽车保修厂

莆田市顺运物流服务有限公司

莆田市胜意汽车服务有限公司

莆田市车当家汽车服务有限公司

莆田市恒峰汽车维修服务有限公司

包**入围供应商如下:

屏南县兴丰汽车修理厂

宁德市车嘉华汽车服务有限公司

福鼎市王德辉汽车修理厂

宁德市广福汽车服务有限公司

宁德市国泰汽车修配有限公司

八、评标委员会成员名称

钟松辉、苏淑芳、郑腾、刘乃欧、黄豪群

九、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标代理机构提出。

十、公示时间

****年*月**日至****年*月*日

福建省邮电印务有限公司

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序