江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁东方建设工程有限公司的江苏泗阳经济开发区佳辉科技产业园管网项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏文广建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
叶满洲 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州金牛建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
孔宪网 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
翁春杭 |
|
项目负责人证书名称 |
二级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏远阳建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供企业资质证书) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽鸿之星建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽家庆建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽建犇建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽千奕市政工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽中森环境科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
柏拉图建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南虎行风建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南骏澄建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
华尔创建设集团有限责任公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
淮安市鸿成建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
淮安煜憬淮建筑有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏安发建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏博发建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏昌硕建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏辰宇电气有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏春信建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏福宇园林建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏港铄建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏亨路建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏君润建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏雷之佳建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏绿邦建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏瑞莱达建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏润沃建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏世骁建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏旺途建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏文广建设工程有限公司 |
*******.****** |
***.* |
** |
** |
** |
***.** |
** |
江苏轩盛建筑有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏永东建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏悦明建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏紫瑞建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京国骄建设科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南通泰轩建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
商丘潇湘建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁市亦耀建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
旺翔建工(河南)有限责任公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
新疆壮宇建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
盐城展业市政绿化工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
扬州金牛建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江起扬建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江轩翔建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中化学华东建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏文广建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁东方建设工程有限公司 |
日期:********** |