河南/开封-2025-07-30 00:00:00
开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)*定标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)
定标候选人公示
安信项目管理有限公司受开封市文化旅游演艺集团有限公司的委托,就开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.项目名称:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)
*.项目编号:*************
*.资金来源:单位自筹+专项债券
*.建设地点:河南省开封市鼓楼区鼓楼街*号
*.项目概况:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)基于河南省“中原文化大舞台”、开封市“大宋公益舞台”定点场所,将以大众剧院为主体,拟对原有建筑全面升级改造,打造一流专业演出剧场和配套服务,集剧目、杂技演出、公益演出、惠民演出、会议会展、一般性商业演出、大型会议接待为一体的多功能高标准现代气息的国家级综合性文化展演场地。
*.招标金额:********.**元
*.质量要求:合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。
*.工期:***日历天
*.招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容,并包含设备的采购、安装、调试、试运行、技术服务、培训、验收、质保期内外服务与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等;
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共*个标段;
施工标段:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)施工;
*.*投标人资格要求:
*.*.*、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供);
*.*.*、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
*.*.*、项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;
*.*.*、技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具备建筑工程相关专业中级技术职称。*.*.*、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明)
*.*.*、财务要求:投标人****、 ****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供****、 ****、****年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)
*.*.*、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**));在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,(查询对象包含企业、技术负责人、项目经理)。以上查询内容均需提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供);
*.*.*、投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)
*.*.*、本项目接受联合体投标,联合体内的成员数量不得超过*家,并应满足下列要求:
(*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担各自工作范围内的责任;中标后的合同须由联合体各成员单位与招标人共同签署,加盖联合体各成员单位的公章,并由各成员单位的法定代表人签字。联合体全体成员就中标项目对招标人承担连带的责任。该协议应作为联合体投标文件的组成部分一并提交。
(*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可;
(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 ** 数字证书报名,联合体成员无需报名。
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
|
序号 |
定标候选 人全称 |
投标总报价(元) |
计划工期 |
质 量 |
项目经理 |
|
* |
深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
刘芳 |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
孔朋涛 |
|
* |
嘉林建设集团有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
张瑞 |
|
* |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发展有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
侯恩宏 |
*.* 定标候选人项目管理人员情况
|
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 |
项目经理 |
刘芳 |
项目经理 |
注册一级建造师 |
粤 **************** |
|
施工技术负责人 |
黄得青 |
施工技术负责人 |
高级工程师 |
******** |
|
|
装饰装修施工员 |
于坤 |
装饰装修施工员 |
施工员 |
******************* |
|
|
设备安装施工员 |
张乾银 |
设备安装施工员 |
施工员 |
******************* |
|
|
质量员 |
李晶华 |
质量员 |
质量员 |
******************* |
|
|
安全员 |
叶溟颖 |
安全员 |
安全员 |
粤建安 **(****)******* |
|
|
安全员 |
桂晨 |
安全员 |
安全员 |
粤建安 **(****)******* |
|
|
材料员 |
周荣 |
材料员 |
材料员 |
******************* |
|
|
资料员 |
李珊 |
资料员 |
资料员 |
******************* |
|
|
造价员 |
王莎 |
造价员 |
造价员 |
建【造】************** |
|
|
舞台机械工程师 |
刘东成 |
舞台机械工程师 |
舞台机械项目经理 |
演评字 ******* 号 |
|
|
灯光工程师 |
黎小童 |
灯光工程师 |
专业灯光项目经理 |
演评字 ******* 号 |
|
|
音响工程师 |
薛海学 |
音响工程师 |
专业音响项目经理 |
人才(培)证字********* 号 |
|
|
给排水工程师 |
唐能军 |
给排水工程师 |
工程师 |
****************** |
|
|
电气工程师 |
杨顺秋 |
电气工程师 |
高级工程师 |
****************** |
|
|
暖通工程师 |
陈雨 |
暖通工程师 |
高级工程师 |
************** |
|
|
深化设计师 |
路群 |
深化设计师 |
高级工程师 |
************* |
|
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
项目经理 |
孔朋涛 |
项目经理 |
建造师证书 |
豫 **************** |
|
施工技术负责人 |
李立志 |
施工技术负责人 |
建造师证书、职称证 |
豫 ****************、 ********************* |
|
|
施工员 |
张明亮 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
质量员 |
项程五 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
安全员 |
李豪 |
安全员 |
岗位证 |
*****************、豫 建安 **(****)******* |
|
|
材料员 |
刘梦迪 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
资料员 |
孙秀丽 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
造价员 |
马德伟 |
造价员 |
造价师证书 |
建[造]************** |
|
|
嘉林建设集团有限公司 |
项目经理 |
韩胜利 |
项目经理 |
二级建造师 |
鲁**************** |
|
施工技术负责人 |
凌芳 |
施工技术负责人 |
高级工程师 |
鲁*************** |
|
|
专职安全员 |
慎晓燕 |
专职安全员 |
安全生产考核合格 证书 |
鲁建安**(****)******* |
|
|
材料员 |
赵新磊 |
材料员 |
材料员 |
************** |
|
|
施工员 |
刘向辉 |
施工员 |
施工员 |
************** |
|
|
质量员 |
田吉利 |
质量员 |
质量员 |
************** |
|
|
资料员 |
单亮 |
资料员 |
资料员 |
************** |
|
|
造价员 |
许晓静 |
造价员 |
一级造价工程师 |
建【造】************** |
|
|
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发展有限公司 |
项目经理 |
侯恩宏 |
项目经理 |
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证书 |
粤****************、粤建安**(****)*******、(****)******* |
|
施工技术负责人 |
王晓军 |
技术负责人 |
注册执业证书 |
************* |
|
|
材料员 |
欧锦锋 |
材料员 |
注册执业证书 |
******************* |
|
|
安全员 |
江映龙 |
安全员 |
职称证书 |
粤建安**(****)******* |
|
|
施工员 |
杨俊豪 |
施工员 |
职称证书 |
******************* |
|
|
造价师 |
孙骏驰 |
造价师 |
岗位证书 |
建[造]************** |
|
|
质量员 |
刘静 |
质量员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
资料员 |
杨新姣 |
资料员 |
岗位证书 |
******************* |
*.*定标候选人企业业绩
|
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 |
南海樵山文化中心(西座地块)*#****;*#****;南海樵山文化中心主馆(* 区)室内装饰工程(** 区) |
佛山市南海樵山文化中心有限公司 |
****年**月**日 |
*****.**万 |
|
阆中市群众文化活动中心装修工程 |
南充市工业发展投资有限责任公司 |
****年**月**日 |
*****.**万 |
|
|
天下黑茶演艺中心室内声学装饰及声光电集成工程 |
湖南安化黑茶小镇建设有限公司 |
****年**月**日 |
****.**万 |
|
|
日喀则珠峰文化旅游创意产业园区演艺中心剧院装修及配套附属工程 *** 总承包工程 |
日喀则珠峰城市投资发展集团有限公司 |
****年**月**日 |
****.**万 |
|
|
武汉大学音乐厅改造工程 |
武汉大学 |
****年**月**日 |
****.**万 |
|
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
应天门国际报告厅项目 施工 |
洛阳隋唐城建设开发有限公司 |
****.**.** |
****.****** 万 |
|
嘉林建设集团有限公司 |
巨野县文化艺术中心室内外装修及附属场馆(黄恩涛美术馆)室内外装修工程 |
巨野县文化和旅游局 |
****年*月**日 |
********.** |
|
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发展有限公司 |
观湖音乐厅声学及设 备工程 |
深圳市龙华区 建筑工务署 |
****年*月**日 |
****.******万 |
|
鹏城华人戏剧艺术中 心项目设计采购施工 总承包(***) |
深圳市鹏泰投 资开发有限公 司 |
****年*月**日 |
****万 |
*.*定标候选人项目经理业绩:/
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
|
投标人资质条件 、能力和信誉 |
*、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供) *、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *、项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 *、技术负责人要求:投标人拟派技术负责人需具备建筑工程相关专业中级技术职称。 *、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明) *、财务要求:投标人****、 ****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供****、 ****、****年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供) *、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**));在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,(查询对象包含企业、技术负责人、项目经理)。以上查询内容均需提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供) *、投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供) *、本项目接受联合体投标,联合体内的成员数量不得超过*家,并应满足下列要求: (*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担各自工作范围内的责任;中标后的合同须由联合体各成员单位与招标人共同签署,加盖联合体各成员单位的公章,并由各成员单位的法定代表人签字。联合体全体成员就中标项目对招标人承担连带的责任。该协议应作为联合体投标文件的组成部分一并提交。 (*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可; (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 ** 数字证书报名,联合体成员无需报名。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
|
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
|
* |
深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司 |
响应 |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
响应 |
|
* |
嘉林建设集团有限公司 |
响应 |
|
* |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发展有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
北京盛世永信文化发展有限公司、河南腾之源实业集团有限公司、甘肃工大舞台技术工程有限公司、北京中鼎立天电子科技发展有限公司:“室外工程”总价措施项目清单与计价表中的项目编码与招标工程量清单不一致;河南亿广建设工程有限公司、河南省仁昱建筑工程有限公司、中建七局建筑装饰工程有限公司、中铁十一局集团有限公司、河南恒悦建筑工程有限公司、重庆德生鼎盛实业发展有限公司:未按招标文件要求提供音箱功放**认证证书;郑州一建集团有限公司未按招标文件要求提供音箱功放**认证证书、未提供联合体协议书,符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:/
*.*所有投标人技术标评分情况:/
*.*所有投标人总得分情况:/
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:开封市文化旅游演艺集团有限公司
地 址: 开封市鼓楼区迎宾路**号
联系人:张超
联系方式:*************
代理机构:安信项目管理有限公司
地址:郑州市郑东新区商鼎路**号升龙广场*号楼*座**楼
联系人:许亚迪
联系方式:*************
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*************



