G1302812500202001遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示
2025-07-30
河北/唐山 中标结果
G1302812500202001遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示
河北/唐山-2025-07-30 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-07-30 00:00:00
*****************遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:遵化市便捷车站、招呼站建设项目 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:遵化市便捷车站、招呼站建设项目中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:遵化市便捷车站、招呼站建设项目 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·遵化市 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ***日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 郭建云 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 杨莹 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 汪涛 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 赤峰电信****年新区北机房配套*机房装修采购项目 | 中国电信集团有限公司赤峰分公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 中国联合网络通信有限公司巴彦淖尔市分公司办公楼五楼装维修施工 | 中国联合网络通信有限公司巴彦淖尔市分公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 河北广电保定分公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工 | 河北广电网络集团保定有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 河北广电保定分公司各营业厅装修改造项目施工 | 河北广电网络集团保定有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 丰润区沙流河镇大张屯村温室大棚樱桃项目 | 唐山市丰润区沙流河镇大张屯村村民委员会 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 高新区老庄子小学改扩建项目 | 唐山高新技术产业开发区社会事务局 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 丰润区左家坞镇杨古塔村保鲜库项目 | 唐山市市润区左家坞镇杨古塔村村民委员会 | ********** | ***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | 郭建云 | 河北广电保定分公司中心局办公区及机房装修、改造项目施工 | 河北广电网络集团保定有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 杨莹 | 丰润区左家坞镇北夏庄村保鲜库项目 | 唐山市丰润区左家坞镇北夏庄村村民委员会 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 杨莹 | 文化路街道社区卫生服务中心装修改造工程 | 唐山市路北区韩城镇中心卫生院 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 汪涛 | 唐山交通运输集团西站物流中心项目工程施工 | 唐山交通运输集团有限公司唐山汽车客运东站 | ******* | *,***,***.**元 |
| *. |
| 技术标明标汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 商务部分评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 信用分汇总表 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 河北星宇通信工程有限公司 | |||||||
| * | 信用分 | **.** | **.** | **.** | |||||
| 汇总 | **.** | **.** | **.** | ||||||
| 技术标暗标汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术标明标得分 | 技术标暗标得分 | 商务部分评审得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 |
| * | 河北星宇通信工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 中喆(唐山)建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 项目经理的安全生产考试合格证书过期 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:遵化市交通运输局 | 招标代理机构:河北中青工程管理有限公司 |
| 地址:遵化市华明北路 | 地址:河北省唐山市路北区长虹道北侧西外环东侧君瑞联合农贸综合楼二层***号 |
| 联系人:李海斌 | 联系人:赵文玉 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



