【临城县普利房地产开发有限责任公司普利和园项目施工二标段】中标候选人公示
2025-07-24
河北/邢台
中标结果
【临城县普利房地产开发有限责任公司普利和园项目施工二标段】中标候选人公示
河北/邢台-2025-07-24 00:00:00
河北/邢台-2025-07-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 临城县普利房地产开发有限责任公司普利和园项目施工
招标项目编号: *************
公示名称:【临城县普利房地产开发有限责任公司普利和园项目施工二标段】中标候选人公示
公示编号: ****************
公示内容:
标段:临城县普利房地产开发有限责任公司普利和园项目施工(二标段) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邢台市,临城县 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邢台市,临城县公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北美建建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | ***日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | ***日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | ***日历天 | 竣工验收达到合格标准 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北美建建设工程有限公司 | 刘位利 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 张聪 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀*********** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | 董冉 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北美建建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北美建建设工程有限公司 | 临城县****年中央农村“厕所革命”整村推进财政奖补项目 | 临城县农业农村局 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北美建建设工程有限公司 | 临城县****年厕所改造提升(公厕)项目 | 临城县农业农村局 | ********** **:**:**.* | ******.** |
* | 河北美建建设工程有限公司 | 临城县中医医院医养结合能力提升项目设计*施工*** 工程总承包 | 临城县中医医院 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 高邑县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 高邑县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 杭西区***年老旧日小区建筑主体改浩项目*建筑主本改造第一批次**标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建没局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 张家堡镇智能化温室建设项目 | 涿鹿县张家堡镇人民政府 | ********** **:**:**.* | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北美建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北月泰建筑工程有限公司 | 项目经理的安全生产考核合格证书过期。;项目经理的安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;项目经理安全生产考核合格证书过期; |
* | 衡玖建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表*.*第*条;不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求;不符合投标人须知*.*.*条款,招标公告*.*条款要求;不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。; |
* | 藤丛(河北)建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表*.*第*条;不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条要求;不符合招标公告*.*条款要求;不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。; |
* | 林孚建设有限公司 | 排版不符合招标文件投标人须知前附表**.**.*—*条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表**.**,第*、第*条要求。;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.***要求;不符合投标人须知**.**条款技术暗标编制说明要求;不符合招标文件投标人须知前附表**.**.*、**.**.*条要求; |
* | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 投标函不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条规定。;不符合招标文件投标人须知前附表第*.**.条;投标函不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*.*条要求;投标函不符合招标文件投标人须知*.*.*要求;投标函不符合招标文件投标须知前附表*.*.*要求; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 临城县普利房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: 河北维洋工程项目管理有限公司 |
地址: 邢台市临城县北关街**号 | 地址: 邢台市信都区团结大街**号院内 |
联系人: 赵杰 | 联系人: 段春莹 |
电话: ************ | 电话: ************ |
电子邮箱: **********@**.*** | 电子邮箱: ***********@***.*** |
*.其他公示内容: