夏邑县水利局夏邑县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告
2025-07-30
河南/商丘
中标结果
夏邑县水利局夏邑县2024年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告
河南/商丘-2025-07-30 00:00:00
项目名称 夏邑县水利局夏邑县****年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目
项目编号 ***************** 招标人 夏邑县水利局
交易分类 政府采购*货物类 行政监管单位 夏邑县财政局(政府采购管理办公室)
相关公告
发布日期: ********** **:**

夏邑县水利局夏邑县****年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告

夏邑县水利局夏邑县****年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目结果公告

大成工程咨询有限公司受夏邑县水利局的委托,就夏邑县水利局夏邑县****年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:夏邑县水利局夏邑县****年水利发展资金农业水价综合改革结余资金项目

*、项目编号:商政采〔****〕***号

*、采购编号:夏财采竞********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:******.**

二、竞争性谈判公告发布媒体及时间

本项目竞争性谈判公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:王舒、阮李英、孙秀丽(采购人代表)

四、谈判结果

经夏邑县水利局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南林硕农业科技发展有限公司

成 交 价:******.**元大写:捌拾陆万零肆佰陆拾元整

注册地址:河南省开封市示范区八大街郑开科创园**栋

五、主要成交标的

货物类

名称:机井智能控制系统

品牌(如有):林硕

规格型号:见分项报价表

数量***台套

单价****元

六、否决供应商及原因

平顶山市得否科技有限公司因未提供财务报表及社保缴纳证明,未通过资格审查,导致谈判无效

河南吉辰农业科技有限公司、河南泽壹科技有限公司不符合审查因素中*权利义务的审查标准(第四章政府采购合同条款中的实质性要求和条件,即中标单位与机井智能灌溉系统品牌一致要求),未通过符合性审查,导致谈判无效;

浙江小牛电气科技有限公司不符合审查因素中*权利义务的审查标准(第四章政府采购合同条款中的实质性要求和条件,即响应文件中必须提供近几年对接省平台的证明文件(检测报告)),未通过符合性审查,导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

*、投标单位河南林硕农业科技发展有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位河南润之智慧农业科技有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位郑州天诚信息工程有限公司;投标报价:******(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[****]***号)文件收费标准收取,由成交人支付。

收费金额:*****.**元

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为*个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

*.采购人信息

名 称:夏邑县水利局

地 址:夏邑县栗城南路***号

联系人:丁新亚

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名 称:大成工程咨询有限公司

地 址:郑州市金水区经三路广汇国贸*****

联系人:杨永丽 田兴 平云霞 翟齐生

联系方式:************* ***********

*.监督单位信息

:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:************

地 址:夏邑县康复路中段

大成工程咨询有限公司

****年**月**日

公告附件
[中标结果公告] 附件.*** 下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序