河南/驻马店-2025-07-30 00:00:00
河南润力工程服务有限公司受平舆县教育局的委托,就平舆县第二高级中学校舍维修改造项目公开招标,于****年*月**日**时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆县第二高级中学校舍维修改造项目
项目编号:*************
招标控制价:*******.** 元;
二、开评标信息:
开标时间:****年*月**日**时**分
开标地点:平舆县公共资源交易中心四楼不见面开标室
评标地点:平舆县公共资源交易中心四楼远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
第一标段:
*.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南禾益建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南民生新投建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南同泰建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南民生新投建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南同泰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南民生新投建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南同泰建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南禾益建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南民生新投建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南同泰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.详细评审汇总表
|
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 承诺 |
项目 经理 |
技术标得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
|
* |
河南禾益建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
赵大鹏 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
驻马店市圣达市政工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
宋红岩 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南民生新投建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
张雪玲 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南祥旭建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
程蒙蒙 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南同泰建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
赵高阳 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
第二标段:
*.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南洲多建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南广昱建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南润欣建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
永冠建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南洲多建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南广昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南润欣建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南洲多建设有限责任公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南广昱建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南润欣建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河南洲多建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南广昱建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南润欣建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.详细评审汇总表
|
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 承诺 |
项目 经理 |
技术标得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
|
* |
河南洲多建设有限责任公司 |
*******.** |
** |
合格 |
刘跃 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南广昱建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
周亚飞 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南润欣建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
黄海浩 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
第三标段:
*.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
驻马店城泰建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
奕旭电力集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
驻马店瀚铎建设有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
林州市普昊建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
驻马店城泰建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
奕旭电力集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
驻马店瀚铎建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
林州市普昊建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
*.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
驻马店城泰建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
奕旭电力集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
驻马店瀚铎建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
林州市普昊建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
驻马店城泰建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
奕旭电力集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
驻马店瀚铎建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
林州市普昊建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.详细评审汇总表
|
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 承诺 |
项目 经理 |
技术标得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
名次 |
|
* |
驻马店城泰建工有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
郭长青 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
虞祖兵 |
**.** |
**.*** |
**.** |
**.*** |
* |
|
* |
奕旭电力集团有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
朱玉林 |
**.** |
**.*** |
**.** |
**.*** |
* |
|
* |
驻马店瀚铎建设有限责任公司 |
*******.** |
** |
合格 |
高文秀 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
林州市普昊建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
周娟 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
|
* |
河南康乾建设工程有限公司 |
*******.** |
** |
合格 |
王文生 |
**.** |
**.*** |
**.* |
**.*** |
* |
五、废标情况及原因:
第二标段:永冠建设工程有限公司资格评审未提供****年度财务审计报告。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南同泰建设工程有限公司
项目经理:赵高阳
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天;
质量承诺:合格;
第二中标候选人:河南民生新投建设工程有限公司
项目经理:张雪玲
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天;
质量承诺:合格;
第三中标候选人:河南祥旭建筑工程有限公司
项目经理:程蒙蒙
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量承诺:合格
第二标段:
第一中标候选人:河南广昱建设工程有限公司
项目经理:周亚飞
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天;
质量承诺:合格;
第二中标候选人:河南洲多建设有限责任公司
项目经理:刘跃
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天;
质量承诺:合格;
第三中标候选人:河南润欣建设工程有限公司
项目经理:黄海浩
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量承诺:合格
第三标段:
第一中标候选人:河南康乾建设工程有限公司
项目经理:王文生
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天;
质量承诺:合格;
第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司
项目经理:虞祖兵
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天;
质量承诺:合格;
第三中标候选人:奕旭电力集团有限公司
项目经理:朱玉林
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量承诺:合格
七、评标结果公示期:
****年*月**日至 ****年*月*日(不少于*个工作日),本次公示同时在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源电子交易平台》《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:平舆县教育局
地址:平舆县健康路中段北侧
电话:************
联系人:王先生
招标代理:河南润力工程服务有限公司
地 址:驻马店市慎阳路金河绿城
电 话:************
联系人:王先生
监督单位:平舆县住房和城乡建设局
地址:平舆县法桐路**号
联系人:姚先生
电话:************



