河南/安阳-2025-07-30 00:00:00
[河南省·安阳市·林州市][公开招标]****年林州市任村镇木秋泉村农创展示中心建设项目中标候选人公示
林州太行招标服务有限公司受林州市任村镇人民政府委托,对****年林州市任村镇木秋泉村农创展示中心建设项目进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅*号机位(林州市学院路与林虑大道交汇处西北红旗渠公共服务中心*号楼*层)准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码(编号) | ************************ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南林润建设工程有限公司 | 中拓建设有限公司 | 林州鲲鹏建筑工程 有限公司 | |
统一社会信用代码 | ****************** | ****************** | ****************** | |
评标总得分 | **.** | **.** | **.** | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
项目建造师(经理) | 欧莲霞 | 姜素云 | 王鹏勇 | |
质量目标 | 合格,符合国家质量验收备案合格标准 | 合格,符合国家质量验收备案合格标准 | 合格,符合国家质量验收备案合格标准 | |
控制价(元) | *******.** | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
*.*中标候选人项目建造师(经理)情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证 号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南林润建设工程有限公司 | 欧莲霞 | 施工 | 项目经理 | ****************** | 注册建造师 | 豫 **************** |
* | 中拓建设有限公司 | 姜素云 | 施工 | 项目经理 | ****************** | 注册建造师 | 豫 ************ |
* | 林州鲲鹏建工程有限公司 | 王鹏勇 | 施工 | 项目经理 | ****************** | 注册建造师 | 豫 ************ |
*.*中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
* | 河南林润建设工程有限公司 | 漯河市郾城区太白山路初级中学项目工程 | 漯河市郾城区教育局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 中拓建设有限公司 | 艮塔西路*******号区域提升改造项目****号楼宇提升改造工程 | 诸暨市新城投资开发集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
* | 林州鲲鹏建筑工程有限公司 | 寨子村老年人活动中心(日间照料中心)工程 | 长治市上党区郝家庄镇寨子村村民委员会 | ****年**月**日 | *******.**元 |
*.*中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
* | 河南林润建设工程有限公司 | 漯河市郾城区微康生物创新园区一期*#、*#车间施工 | 漯河市郾城发展投资有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 中拓建设有限公司 | / | / | / | / |
* | 林州鲲鹏建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
*.*其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 奖项 | 获得时间 |
* | 河南林润建设工程有限公司 | / | / |
* | 河南中科华创建设 有限公司 | / | / |
* | 河南天京建筑工程 有限公司 | / | / |
二、废标情况及原因
乾通建工集团有限公司、河南殷商建设工程有限公司、河南鼎之信建设工程有限公司投标预算材料暂估价和招标清单材料暂估价不一致;豪和建设集团有限公司投标文件签章不符合要求;中京宏基建设集团有限公司项目经理建造师证书未按规定签字;河南昱佛建筑工程有限公司专职安全员劳动合同过期;河南铂林建设工程有限公司投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价;河南海控建设工程有限公司投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价,分部分项工程项目编码、项目名称、项目特征、项目计量单位、项目工程量与招标文件发布的清单不一致;以上*单位废标。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人综合标(信誉标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南林润建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中拓建设有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 林州鲲鹏建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南双锦建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南碧泽建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南省万隆建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中原跃发建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 恒上建设有限公司 | * | * | * | * | * |
五、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南林润建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 林州鲲鹏建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河南双锦建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河南碧泽建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河南省万隆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中原跃发建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 恒上建设有限公司 | / | / | / | / | / |
六、所有投标人现场考评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南林润建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中拓建设有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 林州鲲鹏建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南双锦建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南碧泽建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南省万隆建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中原跃发建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 恒上建设有限公司 | * | * | * | * | * |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河南林润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中拓建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 林州鲲鹏建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南双锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南碧泽建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南省万隆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南邦昊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中原跃发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 恒上建设有限公司 | **.** | **.** |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》 |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月*日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:林州市任村镇人民政府
联系人:郭子兴
电话:***********
招标代理机构:林州太行招标服务有限公司
联系人: 宋广华
电话:***********
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:林州市住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:*****************
联系人:原磊
电话:************
邮箱:******@***.***
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
****年*月**日



