【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】官浔镇蔬菜标准化种植基地项目的中标候选人公示
2025-07-30
福建/漳州
中标结果
【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】官浔镇蔬菜标准化种植基地项目的中标候选人公示
福建/漳州-2025-07-30 00:00:00

官浔镇蔬菜标准化种植基地项目中标候选人公示

*.工程名称:官浔镇蔬菜标准化种植基地项目

*.招标人:漳浦县官浔镇人民政府

招标联系人:陈先生联系电话:************

*.招标代理机构:福建广通项目管理有限公司

招标代理机构联系人:小郭联系电话:***********

*.招标方式:公开招标 开标时间:**********:**时

*.开标地点:漳浦县建设工程项目交易中心(漳浦县政务服务中心,四楼招拍挂大厅(漳浦县汽车中心站隔壁,门牌:漳浦县绥安镇黄仓村***号))

*.评标办法:简易评标法(*=*%)

*.工程建设规模:项目改造面积*****.**㎡,主要改造蔬菜运输配套道路***米、蔬菜水渠配套道路****.*米、蔬菜新品种植示范园***.**㎡、蔬菜种植园****.**㎡、生态停车场***.**㎡,新建蔬菜研学管理房***.**㎡、矮墙***.*米、新品种新技术蔬菜宣传墙 ***.** ㎡、蔬菜废弃物收集点和收集池各**组、移动式蔬菜冷库*个,配套蔬菜标准化种植入口基础设施、水渠闸口、推广展示栏、技术展示栏、病虫害监测点、种植长廊、绿化工程、给水工程及电气工程等

*.评标结果:

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

第一中标候选人

耀元国际建设有限公司

*******.**元(含暂列金¥******.**元)

林秀琴

**********


第二中标候选人

红谷滩建设集团有限公司

*******.**元(含暂列金¥******.**元)

余豪东*************


第三中标候选人

江苏兴业环境集团有限公司

*******.**元(含暂列金¥******.**元)

严国兴******************


工期**日历天

质量要求:符合《园林绿化工程施工及验收规范》(************)、《园林绿化工程项目规范》************、《城市绿化工程质量验收规程》及现行相关工程施工质量验收规范规定的合格标准。

*.软硬件信息异常情况:无。

**.开标后撤销投标的投标人名称:厦门深富华生态环境建设有限公司中建华夏建设集团股份有限公司上述*家投标人未在招标文件规定的时间内进行解密

**.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建同成建设集团有限公司、福建庚霖建设工程有限公司、岳鸿建设发展有限公司、福建省宇浩建设工程有限公司、福建汇清建设工程有限公司*家投标单位均未提供诚信承诺函,不符合资格文件评审办法和标准*.*.**,资格评审不予通过。

**.评标委员会专家来源:从省综合评标专家库中随机抽取

以上结果现予以公示,公示期限自********日至********日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳浦县农业农村局电话:************

漳浦县发展和改革局电话:************

招标人:漳浦县官浔镇人民政府

招标代理:福建广通项目管理有限公司

********

微信客服
公众号
小程序