【漳平市-龙岩市公共资源交易中心】漳平市九鹏溪白石村至河口段治理工程的中标结果公告
2025-07-30
福建/龙岩
中标结果
【漳平市-龙岩市公共资源交易中心】漳平市九鹏溪白石村至河口段治理工程的中标结果公告
福建/龙岩-2025-07-30 00:00:00

漳平市九鹏溪白石村至河口段治理工程

中标候选人公示(暨结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于************分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心(漳平市桂林街道桂北路**号二楼公开开标,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标项目概况:

*.招标人:漳平市景弘振南文旅有限公司

*.地址:漳平市

*.电话:************

*.联系人:李智

*.项目名称:漳平市九鹏溪白石村至河口段治理工程

*.评标办法:综合评估法

*.根据招标人代表现场抽取**值为*.** %,**值为*.** %,*值为*.* *值为*.** %,评标基准价为*******

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

湖北驭水工程建设有限公司

投标文件提供的安全员安全考核证书(*证)水印使用有效期过期不符合“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定,资格审查不通过。

远勤建设集团有限公司

投标文件主要负责人的安全生产考核合格证书(*证)不符合“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定,资格审查不通过。

福建火木建设有限公司

投标人的投标报价超出招标文件规定的最高限价,不符合“投标人须知”第*.*项规定,响应性审查不通过。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

湖北桓德建设工程有限公司

*******

黄顺安

************

**.**

:综合评分相等时,以投标报价低的优先。

七、评标委员会成员名单:张化大(组长)、薛敏葛彩友朱丽东林起彬陈浩贤吴建锋

八、公示时间:****年****日至****年**月**日

九、监督部门及联系电话:龙岩市水利局、************。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

                                                                                                   招标人:漳平市景弘振南文旅有限公司

                      招标代理机构:福建兴诚建项目管理集团有限公司

****年****

企业微信客服
微信公众号
微信小程序