福州市少年儿童图书馆2025年数字资源采购项目中标公告
2025-07-30
福建/福州
中标结果
福州市少年儿童图书馆2025年数字资源采购项目中标公告
福建/福州-2025-07-30 00:00:00
福州市少年儿童图书馆****年数字资源采购项目中标公告
时间:********** **:**

  一、项目编号:*************(招标文件编号:*************)

  二、项目名称:****年数字资源采购项目

  三、中标(成交)信息

  采购包*:供应商名称:福州图情信息科技有限公司

  供应商地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道五四路***号环球广场**层**室

  中标(成交)金额:******.**(元)

  采购包*:供应商名称:福州宣源恒欣信息技术有限公司

  供应商地址:福建省福州市仓山区建新镇闽江大道***号正祥香槟风范*号楼*层**店面

  中标(成交)金额:*****.**(元)

  采购包*:供应商名称:福建麦富迪信息科技有限公司

  供应商地址:福建省福州市台江区工业路***号中央第五街*座***号

  中标(成交)金额:*****.**(元)

  采购包*供应商名称:澳通(大连)科技发展有限公司

  供应商地址:辽宁省大连市中山区祝贺街**号*层****室

  中标(成交)金额:*****.**(元)

  采购包*供应商名称:北京云途经纬科技文化传媒有限公司

  供应商地址:北京市朝阳区高碑店乡西店村**号楼*号一层

  中标(成交)金额:*****.**(元)

  四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

*

福州图情信息科技有限公司

多媒体数据库

多媒体数据库

售后服务期限内,中标人负责数字资源产品的初始安装、使用,并对采购人的操作人员进行培训,并提供该数字资源产品数据和介质的及时升级更新服务等具体详见招标文件及投标文件

合同签订之日起**天内

中标人提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定等具体详见招标文件及投标文件

*

福州宣源恒欣信息技术有限公司

电子期刊数据库

电子期刊数据库

售后服务期限内,中标人负责数字资源产品的初始安装、使用,并对采购人的操作人员进行培训,并提供该数字资源产品数据和介质的及时升级更新服务等具体详见招标文件及投标文件

合同签订之日起**天内

中标人提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定等具体详见招标文件及投标文件

*

福建麦富迪信息科技有限公司

少儿中文分级阅读测评系统

少儿中文分级阅读测评系统

售后服务期限内,中标人负责数字资源产品的初始安装、使用,并对采购人的操作人员进行培训,并提供该数字资源产品数据和介质的及时升级更新服务等具体详见招标文件及投标文件

合同签订之日起**天内

中标人提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定等具体详见招标文件及投标文件

*

澳通(大连)科技发展有限公司

多媒体互动学习数据库系统

多媒体互动学习数据库系统

售后服务期限内,中标人负责数字资源产品的初始安装、使用,并对采购人的操作人员进行培训,并提供该数字资源产品数据和介质的及时升级更新服务等具体详见招标文件及投标文件

合同签订之日起**天内

中标人提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定等具体详见招标文件及投标文件

*

北京云途经纬科技文化传媒有限公司

数字有声图书馆

数字有声图书馆

售后服务期限内,中标人负责数字资源产品的初始安装、使用,并对采购人的操作人员进行培训,并提供该数字资源产品数据和介质的及时升级更新服务等具体详见招标文件及投标文件

合同签订之日起**天内

中标人提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定等具体详见招标文件及投标文件

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  卞德森、林文、张树升、郑娜、郑雨峰(采购人代表)

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:*)以本项目采购包中标金额为计费基数**.*%收取代理服务费。*)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司账户:开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:****************** 。 *)福建榕卫招标有限公司邮箱:******@***.*** 。

  本项目代理费总金额:民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起*个工作日。

  八、其它补充事宜

  *、采购包*、采购包*、采购包*、采购包*各投标人资格审查均合格;采购包*:参加资格审查的投标人共*家,其合格的*家,不合格的*家,无效投标说明:福州图情信息科技有限公司未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,资格审查不合格,为无效投标。

  *、采购包*、采购包*、采购包*、采购包*各投标人符合性审查均合格;采购包*:*家投标人符合性审查均合格。

  *、采购包* 中标方福州图情信息科技有限公司,最终评审价:******.**元;

  采购包* 中标方福州宣源恒欣信息技术有限公司,最终评审价:*****.**元;

  采购包* 中标方福建麦富迪信息科技有限公司,最终评审价:*****.** 元;

  采购包*中标方澳通(大连)科技发展有限公司,最终评审价:*****.**元;

  采购包*中标方北京云途经纬科技文化传媒有限公司,最终评审价:*****.**元。

  *、本项目代理服务费:采购包*:****.*元,采购包*:****元,采购包*:****元,采购包*:****.*元,采购包*:***.*元。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  *采购人:福州市少年儿童图书馆

  地址:福建省福州市晋安区鼓山镇龙安路*号

  联系人:余女士

  联系电话:********

  *、代理机构:福建榕卫招标有限公司

  地址:福州市鼓楼区洪山园路**号华润万象城(三期)***#楼*层

  联系人:王臣虹、郑婷婷、林停

  联系电话:*************

来源:福州市文化和旅游局
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

企业微信客服
微信公众号
微信小程序