张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示
广东/广州-2025-07-30 00:00:00
| 招标项目名称:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包 | | 招标项目编号:**************** | | 公示名称:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:张家口市桥东区农村生活污水治理项目工程总承包 | | 所属专业: | 工程 *** | 所属地区: | 河北省
张家口市
桥东区 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 设计费(含税)报价(元) | ******* | 设计费(含税)报价(元) | ******* | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完工 | | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | **.** | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | **.** | | * | 鼎固建安集团有限公司 | 设计费(含税)报价(元) | ******* | 设计费(含税)报价(元) | ******* | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完工 | | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | **.* | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | **.* | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 设计费(含税)报价(元) | ******* | 设计费(含税)报价(元) | ******* | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完工 | | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | **.** | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | **.** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 | | * | 鼎固建安集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 河北建工集团有限责任公司
| 翁牛特旗污水处理厂改扩建项目 | 赤峰龙韵城市建设有限公司 | ********** | ********.** | | 鞍山市西部第二污 水处理厂提标改造项目建安工程 | 鞍山城市水务运营有限公司 | ********** | ********.** | | * | 鼎固建安集团有限公司
| 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司
| 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 鼎固建安集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河南泽洲建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江西奇伟建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 四川大千建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | | * | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 山东德彰建设工程有限公司[联合体] | *.设计负责人资格不符合招标文件要求
*.不符合**.*实名制管理要求 | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司[联合体] | 设计单位未提供开户许可证或基本账户信息 | | * | 昶海建设工程河北有限公司[联合体] | *.设计单位未提供近年发生的重大诉讼及冲裁情况说明
*.不符合**.*实名制管理要求 | | * | 中景永泰建设工程有限公司[联合体] | *.设计负责人资格不符合招标文件要求
*.不符合**.*实名制管理要求 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:张家口市生态环境局桥东区分局 | 招标代理机构:山西中广恒工程项目管理有限公司 | | 地址:张家口市桥东区 | 地址:山西省大同市东方名城好望角**号 | | 联系人:高海燕 | 联系人:李辉 | | 电话:************ | 电话:*********** | | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:
| 排名 | 投标人名称 | 推荐理由
| | * | 河北建工集团有限责任公司 联合体 | 有两项业绩;*.翁牛特旗污水处理厂改扩建项目*.鞍山市西部第二污水处理厂提标改造项目建安工程 | | * | 鼎固建安集团有限公司 联合体 | 业绩无 | | * | 河北中石路畅建设工程有限公司 联合体 | 业绩无 |
|