浙江/嘉兴-2025-07-30 00:00:00
双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目中标候选人公示
双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目 | |||||
招标人 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司 | |||||
招标代理机构 | 嘉兴经济技术开发区展望工程咨询管理有限公司 | |||||
工程规模 | 双溪路绿化带西、东至路北地块总用地面积约*****.*平方米,土壤修复面积约****平方米,修复土方量约****立方米,修复深度约*米。 | |||||
中标候选人 | 龙禹建设股份有限公司 | 浙江省环境科技股份有限公司 | 武汉瑞景生态环境有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标报价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.****** | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 环保工程专业承包贰级 | 环保工程专业承包贰级 | 环保工程专业承包壹级 | |||
项目经理(负责人) | 徐佳娟 | 李辉 | 钱坤 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程二级建造师[鄂************] | |||
工期 | 合同签订后**个日历日内完成危废鉴别报告并通过专家评审,合同签订后且具备修复施工条件后**个日历日完成修复。 | |||||
承诺完成质量 | 符合《双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染风险评估报告》、 《双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复技术方案》确定的场地修复目标值,确定污染物砷的修复目标值为************规定的一类用地土壤污染筛选值****/**。 | |||||
评标情况 | 正常 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江中回生态环保科技有限公司 | 提供的一级建造师证书未按建办市[****]**号第二条第(二)款签名,证书无效。 | |||||
杭州臻尚环境科技有限公司 | 提供的一级建造师证书未按建办市[****]**号第二条第(二)款签名,证书无效。 | |||||
开标时间 | ****年*月**日*时**分 | 嘉兴经济技术开发区建设投资集团有限公司(公章) | ||||
公示时间 | ****年*月**日—****年*月*日 | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴经济技术开发区建设交通局*************,市政务数据办:******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***