[广汉市]广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示
2025-07-30
四川/德阳
中标结果
[广汉市]广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-07-30 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示

文章来自:广汉市政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

广汉市乡镇学校维修改造工程(施工标段招标)评标结果公示
项目及标段名称 广汉市乡镇学校维修改造工程(施工标段招标)
项目业主 广汉市教育和体育局 项目业主联系电话 ************
招标人 广汉市教育和体育局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川中昕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川怡悦建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川恒工建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川省广汉市第五建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川怡悦建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟雨鹏 建造师证 川**************** 建筑、市政、公路 贰级
项目技术负责人 黄文 建造师证 川**************** 建筑、市政 贰级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒工建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王学平 注册建造师 川**************** 建筑工程 一级
项目技术负责人 赖玉松 注册建造师 川**************** 建筑工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广汉市第五建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牟琪 建造师注册证 川**************** 建筑工程、水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 窦龙兵 职称证 川高******** 建筑 高级
第一中标候选人类似业绩(四川怡悦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉市置地投资有限公司 广汉市三星堆镇农贸市场工程二期 ******** ******** 施工总承包 ********.** 王远林
广汉市置地投资有限公司 广汉市三星堆镇农贸市场工程 ******** ******** 本项目为广汉市三星堆镇农贸市场工程,总建筑面积为 ****.**㎡,其中:*、新建市场零售商业楼,建筑面积 ****.**㎡,建筑层数:地上一层,地下一层;*、新建市场交易大棚,建筑面积 ***.**㎡,建筑层数一层;*、新建厕所,建筑面积 **.**㎡,建筑层数一层。 ********.** 刚欢变更为王远林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川怡悦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川怡悦建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川恒工建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都新时代天诚置业有限公司 碧桂园•海德公园 * 期 *#、*#楼及地下室 ******** ******** 总建筑面积*****.**平方米 *********.** 刘显明
四川省恒瑞实业有限公司 恒瑞国际二期 ***(勘察*设计*施工总承包) ******** ******** 总建筑面积约*****平方米 *********.** 王学平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒工建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒工建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省广汉市第五建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉天时利和机械有限公司 新能源电动摩托车零部件生产及组装项目 ******** ******** 按设计图纸及工程量清单的全部内容 ********.** 董怡
中江县家嘉乐置业有限公司 云上墅 ******** ******** 施工图及发包方工程量清单范围内全部工作内容 *********.** 周浩
四川华夏万卷供应链管理有限公司 智能化仓储总部和文创产品研发基地项目 ******** ******** 设计图纸及投标工程量清单全部内容 ********.** 张晓明
四川钢杰新材料科技有限公司 四川钢杰新材料、净化彩钢板、净化配件与装配式建筑研发、加工基地建设项目 ******** ******** 施工图纸内所包含的内容 ********.** 张晓明
四川省富乾汽车零部件有限公司 汽车零部件生产车间及配套建设项目 ******** ******** 按发包人提供的图纸和工程量清单为准,具体承包内容详见合同总价清单,若清单量有误差按实调增或调减 ********.** 牟琪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广汉市第五建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广汉市第五建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省鑫正建筑工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
四川臻晟千里建设有限公司 *******.**元 *******.**元(评审价低于招标控制价相应价格的**%且低于评审价算术平均值的**%,且未在规定时间内澄清。) *.**
安徽远维建设有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
德阳国信建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
四川民和丰建筑工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
四川沅龙环境建设有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
福建泰硕建设发展有限公司 *******.**元 投标文件未导入评标系统,不满足投标人须知前附表*.*条。 *.**
四川中梁建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
江苏瑞华建设有限公司 *******.**元 未电子签章,不满足投标人须知前附表*.*.*条。 *.**
四川华丰建筑有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
四川中洲建业建筑工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序