【唐山高强汽车板公司6#镀锌线出口皮带助卷器功能提升项目设备采购】中标候选人公示
2025-07-30
河北/唐山
中标结果
【唐山高强汽车板公司6#镀锌线出口皮带助卷器功能提升项目设备采购】中标候选人公示
河北/唐山-2025-07-30 00:00:00

招标项目名称:唐山高强汽车板公司*#镀锌线出口皮带助卷器功能提升项目设备采购
招标项目编号:****************
公示名称:【唐山高强汽车板公司*#镀锌线出口皮带助卷器功能提升项目设备采购】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:

标段:唐山高强汽车板公司*#镀锌线出口皮带助卷器功能提升项目设备采购
所属专业: 冶金业 所属地区:河北省,唐山市,开平区
开标时间:********** **:**:** 开标地点: 唐山市大学西道*号白玉兰酒店*层会议室
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*常州宝菱重工机械有限公司*******.*********.**合格合同生效后***天
*襄阳博亚精工装备股份有限公司*******.*********.**合格合同签订起***个日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
//////

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*常州宝菱重工机械有限公司满足招标文件要求
*襄阳博亚精工装备股份有限公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*常州宝菱重工机械有限公司高性能取向硅钢剪切机组设备常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司鞍钢四冷皮带助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司马钢(合肥)酸轧皮带助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司鞍钢二冷皮带助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司冷轧厂****机组退火炉节能改造卷取辅助设备常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司梅钢冷轧厂酸轧皮带助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司宝钢冷轧皮带助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司镨赛精工******机组设备常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
*常州宝菱重工机械有限公司本钢三冷轧厂皮带助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
**常州宝菱重工机械有限公司本钢浦项****冷轧助卷器常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/
**常州宝菱重工机械有限公司冷轧厂新增清洗重卷线项目常州宝菱重工机械有限公司********** **:**:**.*/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
///////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*常州宝菱重工机械有限公司**.****.****.****.****.**
*襄阳博亚精工装备股份有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标技术明标
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*常州宝菱重工机械有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
*襄阳博亚精工装备股份有限公司*.***.***.****.***.***.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*常州宝菱重工机械有限公司**.****.**
*襄阳博亚精工装备股份有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*江阴市文斌机械制造有限公司投标文件封面无签名,不满足招标文件要求;投标文件封皮页未按招标文件格式要求,无签字也无盖章。;投标文件封面无签名,不满足招标文件要求;投标文件封面页无签名,不满足招标文件要求。;投标文件封面无签名,不满足招标文件要求;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山钢铁集团高强汽车板有限公司 招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
地址:唐山市开平区唐山现代装备制造工业区 地址:河北省石家庄市桥西区南二环**号双维商务*楼
联系人:段龙刚 联系人:罗明
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:**********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序