屠宰及精加工一体化项目中标候选人公示
2025-07-30
浙江/湖州
中标结果
屠宰及精加工一体化项目中标候选人公示
浙江/湖州-2025-07-30 00:00:00

屠宰及精加工一体化项目中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数:文章字号:

屠宰及精加工一体化项目

评标结果公示

招标项目:屠宰及精加工一体化项目

招标编号:德招建[****]第***号

标段(包)编号:***********************

招标单位:德清县中顺贸易有限公司

招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月**日**时**分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(***)

公示时间:****年*月**日——****年*月*日

 

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

浙江振升建设有限公司

徐鑫鑫,建筑工程专业二级建造师,证书编号:浙****************

*********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***.*)

项目负责人信用评价等级:*级

中标候选人

华煜建设集团有限公司

吴鹤正,建筑工程专业二级建造师,证书编号:浙****************

*********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***)

项目负责人信用评价等级:*级

中标候选人

恒德建设集团有限公司

沈国芳,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************

*********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***)

项目负责人信用评价等级:*级

中标候选人

浙江德清荣业建设有限公司

章立英,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************

*********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***)

项目负责人信用评价等级:*级

中标候选人

浙江华盛达建设集团股份有限公司

沈旭强,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙****************

*********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

企业信用评价等级:建筑工程专业*级(***.*)

项目负责人信用评价等级:*级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江超宁建设有限公司

投标文件中室外园林专业的安全文明施工费费率为*%,招标文件要求的室外园林专业的安全文明施工费费率最低为*.**%

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)商务标评审内容”中的第①条

*

湖州天跃建设工程有限公司

电梯工程报价下浮率超过投标总价(扣除专业工程暂估价(含税)后)下浮率

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)商务标评审内容”中的第⑧条

*

台州多广建设有限公司

资格审查文件中只提供了一名专职安全生产管理人员

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)资格审查内容”中的第①条

*

台州博远市政工程有限公司

资格审查文件中只提供了一名专职安全生产管理人员

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)资格审查内容”中的第①条

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:德清县中顺贸易有限公司

招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路***号*幢*********室 (*********)

联系电话:****-*******、*******

德清县住房和城乡建设局联系电话:************

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序