河北/秦皇岛-2025-07-30 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目
招标项目编号: *****************
公示名称:
北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目中标候选人公示
公示编号: *****************
公示内容:
| 标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目四十三标段窗帘采购项目 | |
| 所属专业: 卫生 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 接招标人供货通知后**日历天内完成供货安装调试 |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 接招标人供货通知后**日历天内完成供货安装调试 |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | *******.** | *******.** | 符合招标文件要求 | **个日历天内 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | 丁明 | / | 施工员(装饰) | **************** |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | 兰云之 | / | / | / |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | 闫益红 | 总经理 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | 齐河县人民医院综合病房楼建设项目窗帘采购及安装 | 齐河县城市经营建设投资有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | 成大中心项目窗帘采购安装 | 三峡资产管理有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | 安贞医院窗帘供货 | 首都医科大学附属北京安贞医院 | ********** | ******.**元 |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | 置业华北分公司官园项目部遮光卷帘定制项目 | 国家能源集团置业有限公司华北分公司 | ********** | ******元 |
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | 朝阳医院常营院区开办自有资金配置基础必备窗帘项目 | 首都医科大学附属北京朝阳医院 | ********** | *******元 |
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | 北京大学第三医院海淀北部院区窗帘隔帘采购项目(含配件) | 北京大学第三医院 | ********** | *******元 |
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | 北京中关村温泉科技园二期公寓户内窗帘供应及安装工程 | 北京中澶智能科技有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务部分评分标准 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京鑫信来建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术部分评分标准 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京鑫信来建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京博硕俊伟装饰材料有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京兴长信遮阳科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京亚美特窗饰技术有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京鑫信来建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 北京誉远名扬窗饰用品有限公司 | 北京誉远名扬窗饰用品有限公司技术部分(暗标)出现彩色内容,不符合招标文件第二章须知前附表**.*暗标说明的编制要求,经评标委员会评审一致认定,北京誉远名扬窗饰用品有限公司投标文件技术评审(暗标部分)不通过。 |
| * | 西安布谷鸟装饰工程有限公司 | 西安布谷鸟装饰工程有限公司投标文件报价一览表中布帘轨道单项报价超出招标文件中的布帘轨道单价的最高限价,经评标委员会评审,一致认定西安布谷鸟装饰工程有限公司投标文件初步评审不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会 | 招标代理机构: 河北中原工程项目管理有限公司 |
| 地址: 海港区燕山大街**号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区靶场街**号 |
| 联系人: 张文涛 | 联系人: 郝金龙 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: *********@**.*** |
*.其他公示内容:全部投标单位:北京兴长信遮阳科技发展有限公司、北京誉远名扬窗饰用品有限公司、北京鑫信来建筑装饰工程有限公司、北京亚美特窗饰技术有限公司、西安布谷鸟装饰工程有限公司、北京博硕俊伟装饰材料有限公司
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



